adblock check

Apple выпустит новую версию AirPods Pro 2 с единственным изменением

Текущая модель AirPods Pro была представлена в сентябре 2022 года и поставляется вместе с чехлом с Lightning-портом

Apple планирует перевыпустить AirPods Pro второго поколения. Правда, у новой версии будет единственное отличие по сравнению с текущим исполнением, сообщил отраслевой аналитик Мин-Чи Ко (Ming-Chi Kuo).

По данным аналитика, новая версия AirPods Pro 2 будет отличаться зарядным чехлом, который вместо фирменного порта Lightning получит универсальный разъем USB Type-C. Будут ли еще какие-то аппаратные изменения, Мин-Чи Ко не уточнил. Обновленные наушники могут появиться на рынке во втором или третьем квартале 2023 года. Сколько они будут стоить, вопрос открытый. Но, вполне возможно, что Apple сохранит цену на уровне текущей модификации AirPods Pro 2, то есть от 249 долларов. Неизвестно и то, можно ли будет приобрести зарядный чехол с USB Type-C отдельно.

Что же касается обычных AirPods, то сейчас, по словам Мин-Чи Ко, у Apple нет планов по выпуску зарядных кейсов с USB Type-C для AirPods второго или третьего поколения. Это говорит о том, что стандартные AirPods сохранят разъем Lightning как минимум до тех пор, пока компания не выпустит на рынок наушники четвертого поколения. Напомним, текущее третье по счету поколение AirPods дебютировало в октябре 2021 года.

Alina94 Alina94
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
iamhikka 1 год
Нет, ну это будущее. Инновация просто. Никогда такого не было и вот опять. Ждем, когда в наушникам прикрутят дисплей, чтобы измерял давление по ушной раковине и вот тогда можно смело говорить, что боремся за экологию.
KostjaZ 1 год
А где заявлено, что Apple сделает что-то иновационное с наушниками? Про борьбу за экологию? Просто соблюдают требования ЕС.
TARANS_ 1 год
О
Г
О