adblock check

Geely анонсировала кроссовер Boyue Cool на замену «Атласу». Полноценный дебют в апреле

Презентация «крутого» кроссовера должна состояться уже в следующем месяце, тогда же начнутся и его предзаказы

На китайском рынке скоро появится кроссовер Geely Boyue Cool, который придёт на замену модели Boyue, также известной у нас как Geely Atlas. Новая модель расширит семейство SUV второго поколения, а пока общественности показали, как выглядит кроссовер.

Geely Boyue Cool сравнивают с удлинённой версией Boyue L, которая была представлена в прошлом году. Они отличаются не только размером колёсной базы (2701 против 2777 мм), но и кузовом, а также некоторыми элементами передней части автомобиля. Тем не менее в машинах прослеживается единый стиль. Например, у них похожий дизайн головной оптики с вертикальными «клыками» и задних фонарей, форма радиаторной решётки и рельеф боковин. Длина Boyue Cool — 4510 мм, а Boyue L — 4670 мм, ширина — 1865 и 1900 мм соответственно.

Интерьер новинки не показали, но уже известно, что Boyue Cool построен на платформе CMA (Compact Modular Architecture) разработки Volvo. По имеющимся данным, базовая версия получит четырёхцилиндровый бензиновый мотор 1.5 (181 л.с., 290 Нм) и семиступенчатую роботизированную коробку передач. Привод — передний.

Полноценный дебют кроссовера Geely Boyue Cool состоится в апреле, тогда же китайские дилеры начнут принимать заказы на этот паркетник. Продажи начнутся ближе к лету, в том числе и в других странах.

Svidetel Svidetel
Автор
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...