adblock check

Исследование: у кого самые лояльные пользователи, Android или iOS

Спор по поводу того, кто лучше, Android и iOS, будет вечным. А всё потому, что обе системы имеют миллионы пользователей

Android и iOS — две доминирующие на рынке мобильные операционные системы. У обеих платформ миллионы пользователей по всему миру, и у каждой есть свои уникальные функции. Одним из факторов, определяющих успех мобильной системы, является лояльность её пользователей. Группа аналитиков из Addictive Tips провела исследование этого вопроса, чтобы понять, какая из платформ имеет более приверженную аудиторию.

Выяснилось, что владельцы iPhone на 18% более лояльны к своему бренду, чем пользователи Android-устройств. Это говорит о том, что клиенты компании Apple с большей вероятностью будут придерживаться «яблочной» продукции, чем те, кто пользуется устройствами любого Android-производителя. 88% респондентов утверждают, что в будущем они обязательно перейдут на новые модели iPhone, и этот показатель сейчас вдвое больше, чем был десять лет назад.

Если говорить о возрастных критериях, то больше всех смартфонами Apple довольны миллениалы (те, кто родился в 1980-х и 1990-х годах). Менеджеры на 33% чаще используют iPhone, чем Android, и хорошо ладят с 63% сотрудников, которые также используют iPhone. Ещё один интересный момент — в среднем владельцы смартфонов Apple смотрят на экраны своих устройств на 15 дней больше, чем пользователи Android в годовом исчислении.

Одна из причин, по которой iOS имеет более высокую степень лояльности, чем Android, заключается в экосистеме Apple, хорошо известной своей бесшовной интеграцией аппаратного и программного обеспечения. Такие функции, как AirDrop, Continuity и Handoff, позволяют пользователям не задумываясь переключаться между устройствами Apple, и такой уровень интеграции создаёт эксклюзивный пользовательский опыт. С другой стороны, Android — это платформа с открытым исходным кодом, которая обеспечивает большую гибкость. Это означает, что у пользователей есть больше возможностей при выборе аппаратного и программного обеспечения, но это мешает Google создавать целостную экосистему.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
10 л пользуюсь Андроид, 10 л нет желания переходить на ios
Frayyaa 1 год
Android дешевле в плане цены! На этом спор закончен.