adblock check

Microsoft тестирует криптовалютный кошелёк, встроенный в браузер Edge

Пока что им могут воспользоваться только пользователи на канале Dev в рамках очень ограниченного тестирования

Компания Microsoft работает над тем, чтобы встроить криптокошелёк Ethereum в браузер Edge. Первым на это обратил внимание исследователь Microsoft под ником Albacore, который опубликовал в своём Twitter несколько скриншотов. Судя по всему, это «не связанная с хранением» функция, с помощью которой пользователи смогут отправлять и получать криптовалюту и NFT. Открытые ключи можно будет передавать другим для получения платежей, в то время как закрытые ключи будут храниться в секрете и могут использоваться для авторизации транзакций с использованием криптовалюты.

Функция Edge Crypto Wallet ещё не доступна инсайдерам, ею могут воспользоваться только пользователи на канале Dev в рамках очень ограниченного тестирования. В описании говорится, что

пользователи полностью контролируют свои средства, доступ к паролю и ключу восстановления имеется только у них. Кошелёк встроен в Edge и не требует установки каких-либо дополнительных расширений. Microsoft предупреждает, что тестировщики используют собственные средства, поэтому в случае их потери не сможет их возместить. Компания также настаивает на конфиденциальности и просит не разглашать никаких подробностей о проекте.

Во время создания кошелька пользователя просят придумать пароль, после чего формируется фраза из 12 слов — стандартная процедура для восстановления доступа к своему кошельку. После завершения регистрации генерируется уникальный идентификатор, чтобы пользователи могли получать средства через сеть Ethereum. Edge Crypto Wallet поддерживает несколько учётных записей Ethereum, что позволяет переключаться между ними по мере необходимости. Криптовалютный кошелёк может подключаться к децентрализованным приложениям (dApps), имеет раздел новостей, чтобы отслеживать последние события в мире криптовалют.

Для того, чтобы предложить встроенную функцию обмена криптовалют между Ethereum, Dai Stablecoin, Uniswap, USD Coin и Tether Coin, Microsoft заключила соглашение с компанией Consensys. Примечательно, что в коде Edge Dev также обнаружены свидетельства того, что софтверный гигант может предоставить в будущем поддержку биткойн-кошелька.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...