adblock check

Xiaomi выпустила компактный смартфон Qin3 Ultra. Чем он интересен?

Это один из самых компактных смартфонов на рынке. Пускай камеры у него не очень, но есть чем похвастаться

На китайском рынке стартовали продажи смартфона Duoqin Qin3 Ultra. Казалось бы, ничего особенного, очередной аппарат от малоизвестной компании, но он привлёк внимание по двум причинам. Во-первых, бренд Duoqin активно поддерживается Xiaomi, а его деятельность фактически курируется китайским промышленным гигантом. Во-вторых, новинка имеет размеры 126,8×61,85×8,7 мм, что делает её одним из самых компактных смартфонов на рынке.

Duoqin Qin3 Ultra оснащён 5,02-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 720×1520 пикселей. Аппаратной основой служит довольно производительный процессор MediaTek Helio G99. Новика предлагает 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ накопителя, что очень солидно даже по нынешним меркам. Камера — не сильная сторона смартфона, тем не менее пофотографировать на него или поснимать видео вполне можно. Здесь установлена 8-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная камеры. А вот что ещё важно, так это вес устройства, который составляет всего 118 г. Во многом благодаря урезанной батарее ёмкостью 2500 мА·ч. При этом производитель утверждает, что на автономность это не сильно повлияло, аппарат может проработать в режиме ожидания до 7 дней. Зарядка осуществляется через порт Type-C, о поддержке технологии быстрой зарядки не сообщается.

Duoqin Qin3 Ultra работает под управлением Android 12 с фирменным интерфейсом. Программное обеспечение имеет ряд собственных функций и дополнительных настроек. Из других характеристик стоит отметить боковой сканер отпечатков пальцев, а также ИК-порт. Стоимость новинки составляет 1 599 юаней (примерно 17 500 рублей). К слову, помимо Qin3 Ultra, у компании также есть модели Qin 3 и Qin 3 Pro. Они отличаются большими размерами, но предлагают меньше памяти.

Svidetel Svidetel
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
novashki 1 год
наконец то не лопата!!! беру!!!
id650678438 1 год
Смартфон компактный это класс, но из-за того что он компактный батарея мальенкая и плюс она не съемная. А начинка вполне себе хорошая. Смартфон хороший но батарея это главный минус
С таким аккумулятором 10 л назад было актуально
susaru9 1 год
Скока АКБ у маленьких зенфонов? Они тамстекловату курят такие АКБ делать? У меня в телефоне стоит 2акб по 2800 при поддержке амолед экрана еле на день хватает
HYSTEREO 1 год
Ну так что, похвастался?)