adblock check

Роскошный внедорожник Lexus LX превратят в гибрид

Появление гибридного Lexus LX неудивительно, учитывая, что японский производитель тоже взял курс на электрификацию модельного ряда

Четвертое поколение роскошного японского внедорожника Lexus LX, дебютировавшее осенью 2021 года, предлагается с двумя видами двигателей на выбор: бензиновым и дизельным. А в обозримом будущем компанию им составит гибридная силовая установка. По крайней мере, так считают инсайдеры, обнаружившие, что премиальный суббренд Toyota запатентовал торговое название гибридной модификации своего внедорожника. Судя по всему, модель с гибридной силовой установкой появится на рынке как Lexus LX 700h.

Lexus подал заявку на регистрацию товарного знака LX 700h как минимум в двух странах, в частности, в Канаде и на Филиппинах. Как правило, Lexus добавляет букву «h» в конце названия модели, чтобы обозначить гибридную модификацию, а для подключаемых гибридов она использует символ «+». Получается, что Lexus LX 700h будет обычным гибридом. Что же до цифр в названии модели, то они больше не зависят от объема двигателя. Сейчас чем больше число в названии модели Lexus, тем она мощнее. Исходя из этого можно сделать вывод, что Lexus LX 700h будет представлять собой гибридную версию с более мощной силовой установкой, чем у нынешнего Lexus LX 600, мотор которого развивает мощность до 409 лошадей.

Какими характеристиками будет обладать гибридный Lexus LX 700h и какую силовую установку получит, пока можно только догадываться. Но есть мнение, что он будет оборудован 437-сильным гибридным агрегатом на основе 3,5-литрового мотора V6, как у Toyota Tundra и Sequoia. Это было бы вполне логично, учитывая, что Lexus LX построен на той же платформе TNGA-F, что и эти модели.

Alina94 Alina94
Автор
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...