test adv
,

RTX 4070, сенсорный AMOLED-дисплей и быстрая зарядка: Samsung готовит к релизу конкурента MacBook Pro

Вероятно, производитель решил привлечь поклонников ноутбуков мощной начинкой и сенсорным управлением

На текущий момент рынок ноутбуков можно условно разделить на три сегмента — гаджеты Apple, игровые ноутбуки и ноутбуки на Windows, которые покупают в том случае, если на первую категорию нет денег, а вторая выглядит ненужной. И в компании Samsung решили эту ситуацию кардинально изменить, подготовив для анонса на мероприятии Samsung Unpacked, которое пройдёт 1 февраля, свой флагманский ноутбук под названием Galaxy Book 3 Ultra. Если верить информации инсайдеров, а она выглядит достаточно правдоподобно, грядущий гаджет предоставит потенциальному покупателю достаточно производительное железо, стильный тонкий корпус и, что немаловажно, сенсорный дисплей с откидной конструкцией — как в «трансформерах», которые вымерли лет пять назад.

Поставщики секретной информации заявили, что Samsung Galaxy Book 3 Ultra получит 16-дюймовый дисплей, но сам ноутбук при этом останется достаточно компактным. Вероятно, добиться этого производитель хочет за счёт минимальных рамок вокруг дисплея. Кроме того, под капотом нового гаджета пользователь обнаружит действительно производительную начинку — речь о процессоре Intel Core i9-13900H 13-го поколения, 32 ГБ оперативной памяти LPDDR5, твердотельном накопителе объёмом 1 ТБ и дискретной видеокарте RTX 4070 на 8 ГБ встроенной видеопамяти. Благодаря данным характеристикам ноутбук, естественно, моментально привлечёт к себе внимание энтузиастов, разработчиков, геймеров и не только.

RTX 4070, сенсорный AMOLED-дисплей и быстрая зарядка: Samsung готовит к релизу конкурента MacBook Pro

Правда, стоит отметить, что речь идёт о топовой комплектации устройства. Конечно, компания не будет отправлять в релиз ноутбук, который поставляется только с видеокартой RTX 4070 и 1 ТБ встроенной памяти на твердотельном накопителе — это дорогое удовольствие, которое смогут позволить себе далеко не все. Будет несколько комплектаций с различными процессорами, объёмом оперативной памяти и видеокартами. При этом у топовой модели в линейке новых ноутбуков Samsung будет AMOLED-матрица с сенсорным управлением и разрешением 2880×1080 пикселей. Нельзя сказать, что это нечто удивительное, ведь у ноутбуков Apple разрешение выше, но возможность рисовать или делать заметки от руки перекрывает нехватку высокого разрешения.

Из интересных фишек грядущего Galaxy Book 3 Ultra стоит выделить аккумулятор ёмкостью 76 Вт·ч и, что очень важно, поддержку быстрой зарядки — в комплекте с ноутбуком будут поставлять адаптер питания на 136 Вт. Конечно, работать ноутбук будет на операционной системе Windows 11, толщина его корпуса составит всего 17 миллиметров, а вот вес достигает 1,8 килограмма. Для 16-дюймового ноутбука это не так уж страшно, но всё же удивить аудиторию у Samsung в плане габаритов гаджета тоже не получится.

К сожалению, пока что никакой информации о стоимости нового устройства нет — её назовут 1 февраля, если инсайдеры не сольют данные раньше.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием