adblock check

Samsung показал шарнир для складного смартфона, вращающийся на 360 градусов

Есть высокая вероятность, что им будет оснащаться следующее поколение складных смартфонов Galaxy Z Fold

Samsung Display, дочерняя компания южнокорейского гиганта, разрабатывающая дисплеи, продемонстрировала на выставке CES 2023 новый экран с тонким шарниром, который может вращаться на 360 градусов. Дисплей с маркетинговым названием Flex In & Out складывается внутрь и наружу, а новый механизм позволяет избежать появления заметных складок. Это связано прежде всего с тем, что при сгибании дисплей принимает более свободную форму, и в закрытом состоянии между половинками остаётся небольшое расстояние.

Samsung Display уже не первый раз демонстрирует прототип дисплея Flex In & Out с шарниром на 360 градусов. Ещё в 2021 году эта разработка засветилась на корейской выставке дисплейной индустрии (IMID), но тогда подход компании был немного другим — дисплей имел несколько сегментов и складывался в виде буквы «S». На текущий момент Galaxy Z Fold4, выпущенный в августе прошлого года, как и вся линейка Samsung Fold, по-прежнему использует дисплеи, которые складываются только в одном направлении.

Вполне возможно, что новый экран появится в грядущем Galaxy Z Fold5, а слухи уже указывают на то, что устройство будет иметь другой дизайн шарнира с менее заметной складкой. Это сделает следующий складной смартфон Samsung более похожим на конкурентов — OPPO Find N2 и Motorola Razr третьего поколения.

Samsung показал шарнир для складного смартфона, вращающийся на 360 градусов
Новый шарнир (внизу) и Galaxy Z Fold (сверху)

Предполагается, что Galaxy Z Fold5 будет выпущен вместе с Galaxy Z Flip5 в августе этого года, а пока всё внимание приковано к новой серии флагманских смартфонов Galaxy S23, которую Samsung представит 1 февраля.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...