adblock check

MSI показала необычный стилус: им можно писать как на экране ноутбука, так и на бумаге

К сожалению, пока что производитель поставляет гаджет только в комплекте с ноутбуком за 3000 долларов

Вчера, 6 января, компания MSI в рамках выставки CES 2023 продемонстрировала довольно необычный гаджет, который в теории может существенно повлиять на современный рынок электроники. Речь о стилусе MSI Pen 2, позволяющий вводить заметки как на сенсорном экране ноутбука или планшета, так и писать на совершенно обычной бумаге. Возможно, это звучит немного странно, но во множестве сфер подобные решения существенно повысят уровень комфорта. Например, можно писать лекцию в блокноте или тетради, а потом поднести устройство к дисплею планшета и выделить нужный текст или сделать короткую заметку на слайде для наглядности.

MSI показала необычный стилус: им можно писать как на экране ноутбука, так и на бумаге

Понравится MSI Pen 2 и дизайнерам или художникам — можно набросать примерный вариант рисунка на бумаге, чтобы понять, как это должно выглядеть в итоге, а потом взять в руки планшет или ноутбук с сенсорным дисплеем, чтобы нарисовать то же самое уже в графическом редакторе. Это лишь часть возможных сценариев использования гаджета, и журналисты, которые попробовали стилус на презентации, заявили, что работает он просто отлично. Гаджет использует технологию MPP2.6 и поддерживает 4096 степеней нажатия (в случае ввода на сенсорном экране), а пяти минут зарядки от сети хватает на десять часов полноценной работы.

MSI показала необычный стилус: им можно писать как на экране ноутбука, так и на бумаге

При этом устройство может похвастаться даже тактильной обратной связью, а сама конструкция, позволяющая работать с сенсорным экраном и бумагой одновременно, на самом деле предельно простая. Дело в том, что внутри стилуса MSI Pen 2 имеются графитовые наконечники — конструкция напоминает обычные механические карандаши со сменными стержнями, которыми многие пользовались в школе. Когда графитовый стержень заканчивается, пользователь устанавливает на его место новый и продолжает работу или учёбу. В MSI используют тот же механизм, но разница в том, что у стилуса наконечник очень небольшой, так что он не оставляет следов на дисплее в процессе ввода информации.

Сотрудники информационного издания The Verge заявили, что хитрое решение инженеров MSI действительно работает — они лично протестировали новый стилус и не заметили на планшете никаких следов от графита или хотя бы мелких царапин, при этом на бумаге устройство писало более чем комфортно. И это при учёте, что испытание происходило под конец дня, когда гаджет испытали сотни или даже тысячи посетителей выставки. Единственная проблема гаджета в том, что единственный ноутбук (MSI Creator Z17), в комплекте с которым поставляется данный стилус, стоит 2999 долларов. Но, вероятно, в будущем аксессуар можно будет купить отдельно.

columbus columbus
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id355614964 1 год
Представляю, за какие деньги будут продавать стержни… не, я лучше по-старинке
Pavell62 1 год
Как всегда, ничего не меняется