test adv
,

Первые в мире проводные AirPods: инженер припаял к наушникам провод с Type-C

Отличные новости для тех, кто всегда мечтал о качественных проводных наушниках компании Apple. Нужен лишь паяльник

Специалисты из компании iFixit, которые разобрали, пожалуй, все современные смартфоны, планшеты и не только, поставили всем версиям наушников AirPods и AirPods Pro ноль баллов из десяти возможных по рейтингу ремонтопригодности. Специалисты уверенно заявили, что эти устройства просто не предназначены для ремонта или хотя бы какого-то обслуживания, так как получить доступ к внутренним компонентам наушников без повреждения самого устройства просто невозможно. Впрочем, энтузиаст по имени Кен Пиллонел (Ken Pillonel) сумел решить проблему «одноразовых» наушников Apple — он просто припаял кабели к самим наушникам и к разъёму USB Type-C, превратив беспроводные наушники в проводные.

Собственно, энтузиаст является консультантом по прототипированию аппаратного обеспечения и его задумка с проводными AirPods является лишь насмешливым способом привлечь внимание к проблеме ремонтопригодности этой электроники. Инженер банально предостерёг пользователей о том, что наушники в будущем выйдут из строя и ничего с этим не поделать, так что стоит присмотреться к более долговечным решениям, нежели к дорогостоящим предложениям от Apple. Стоит напомнить, что некоторое время назад этот же инженер интегрировал разъём Lightning от Apple в смартфон Samsung Galaxy A51, чтобы продемонстрировать проблемы с ремонтопригодностью этого компонента.

Первые в мире проводные AirPods: инженер припаял к наушникам провод с Type-C

К счастью, уже в этом году Apple, вероятно, полностью откажется от Lightning, так что в этом проекте уже нет никакого смысла.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием