adblock check

На Apple приходится больше половины умных часов, а Индия становится крупнейшим рынком

Речь идёт о смарт-часах, которые работают под управлением операционных систем Watch OS, Wear OS или аналогичного уровня

У Counterpoint Research вышел новый отчёт относительно глобального рынка умных часов. Если ранее в таких отчётах учитывались носимые устройства разных классов, то теперь аналитики начали разделять смарт-часы начального уровня с базовым функционалом от устройств высокого и среднего уровней. Для таких гаджетов существует отдельная категория под названием HLOS, в неё попадает продукция таких брендов, как Apple, Samsung, Huawei, Garmin, Fitbit и Fossil, что даёт более чёткую и точную картину. Таким образом, превосходство Apple Watch над их прямыми конкурентами и лучшими альтернативами становится более очевидным, чем когда-либо, поскольку даже совокупная рыночная доля всех упомянутых конкурентов не может сравниться с показателями продаж самых популярных часов в третьем квартале 2022 года.

50,6%. Именно столько смарт-часов от Apple было выпущено в период с июля по сентябрь текущего года. Apple отгрузила более половины HLOS-устройств в третьем квартале. То есть, каждые вторые часы этого уровня, проданные по всему миру, были выпущены компанией из Купертино. Такой успех во многом связывают с Apple Watch Series 8, которые повлияли на 50-процентное увеличение поставок по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Samsung тоже удалось улучшить свои показатели. Южнокорейская компания сумела нарастить поставки умных часов и долю рынка по сравнению со минувшим кварталом этого года. На третьем месте неожиданно расположилась компания Amazfit, сумевшая обойти Huawei и Garmin, которые заняли четвёртую и пятую строчку соответственно.

На Apple приходится больше половины умных часов, а Индия становится крупнейшим рынком

Если брать во внимание базовые модели умных часов, то тут ситуация ещё более интересная. Лидерство удерживает бренд Noise, который многим будет неизвестен. Компания базируется в Индии и продаёт свои носимые устройства по очень низким ценам. А вот известная всем компания Huawei занимает в этом сегменте пятое место. Суммарные поставки умных часов выросли на 30% по сравнению с прошлым годом, а Индия впервые в истории стала крупнейшим рынком этих гаджетов, обогнав США.

На Apple приходится больше половины умных часов, а Индия становится крупнейшим рынком

Компания Garmin компенсирует небольшие продажи смарт-часов самой высокой средней ценой за одно устройство. Сейчас она составляет около 365 долларов, и это даже выше, чем у Apple.

Svidetel Svidetel
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...