adblock check

Роскошный отечественный внедорожник AURUS Komendant поступил в серийное производство

При запуске производства присутствовали глава Минпромторга РФ Денис Мантуров и президент Татарстана Рустам Минниханов

В России стартовало серийное производство роскошного отечественного внедорожника AURUS Komendant. Его выпуск налажен на заводе AURUS в Елабуге в Татарстане, говорится в сообщении компании в официальном Telegram-канале.

«AURUS Komendant запущен в серию! На заводе AURUS в Татарстане начато серийное производство первого российского внедорожника класса люкс. Для отечественного автопрома — это беспрецедентный старт: менее, чем за полтора года после открытия завода AURUS в Елабуге, уже выводится в производство вторая, абсолютно новая модель бренда», — говорится в сообщении AURUS.

В компании отмечают, что запуск серийного производства AURUS Komendant для марки это переход на принципиально новую стадию с акцентом на российские разработки, материалы и комплектующие. Их доля в автомобиле составляет порядка 70%. У внедорожника отечественная силовая установка, трансмиссия, электроника, а также элементы декора российского производства.

Напомним, премьера AURUS Komendant состоялась в конце сентября. Отечественный внедорожник класса люкс приводится в движение гибридной силовой установкой на 600 лошадей, состоящей из бензинового 4,4-литрового турбомотора V8 и 62-сильного электродвигателя. Компанию мотору составляет отечественная девятиступенчатая автоматическая коробка переключения передач KATE. В числе особенностей модели — пневматическая подвеска, мультимедийная система с двумя отдельными мониторами для задних пассажиров, сиденья с многочисленными регулировками, вентиляцией и даже функцией массажа, а также автоматизированная система помощи водителю (ADAS).

Предзаказы на AURUS Komendant уже открыты, а запуск продаж намечен на первый квартал следующего года. Цены стартуют с отметки 33,7 млн рублей.

Alina94 Alina94
Автор
Россия Россия
Сообщество
Стать членом
Автомобили Автомобили
Сообщество
Стать членом
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...