adblock check

qBittorrent лишился поддержки старых компьютеров. Зато стал быстрее и красивее

Обновление 4.5 привнесло множество новых функций и ещё больше исправлений как для клиента под Windows, так и для остальных

Популярный торрент-клиент qBittorrent обновился до версия 4.5.0, которая привносит определённые новые функции и множество исправлений багов. Однако ключевым новшеством стал отказ от поддержки x86-версий Windows — теперь qBittorrent доступен только для 64-разрядных систем.

Возможно, разработчики решили отказаться от поддержки старых компьютеров ради повышения производительности: сообщается, что приложение теперь быстрее запускается в сценариях, когда в него добавлено множество торрент-загрузок.

qBittorrent лишился поддержки старых компьютеров. Зато стал быстрее и красивее

Не обошлось и без косметических изменений: разработчики добавили новые темы иконок и цветовые темы, а также реализовали функцию автоматического определения размера для колонок и позволили настраивать цветовую палитру.

Помимо этого появились специфические нововведения: навигация с клавиатуры, заполнение метаданных при добавлении дублирующегося торрент-файла и прочие. Полный список нововведений опубликован в официальном блоге.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Помоему дизайн стал немного вырвиглазным из-за чересчур насыщенных ярких цветов в иконках
если уж обновлять дизайн, то стилистике виндоуз 11 с акриловым полупрозрачным материалом
Rokki01 1 год
Лучше 3.0
Dilmen 1 год
> разработчики добавили новые темы иконок и цветовые темы

где их взять?
Dilmen 1 год
иконки еще уродливее стали чем были раньше
Kingsman 1 год
сижу с другого клиента с анонимайзером, поскольку мой ОпСоС режет скорость протоколов bittorent до 5 kb/s. раньше тоже юзал этот совместно с Tor — Vidalia
mixacb44 1 год
Utorrent 2.2.1 forever и точка.
Bambaster 1 год
Это который последний без рекламы и майнеров?