adblock check

Яндекс крупно обновил Браузер для организаций: что нового и в чём отличия от обычного

Он получил больше групповых политик, которые будут полезны системным администраторам. Также браузер стал доступен на macOS

Помимо основного Браузера, в ассортименте Яндекса есть ещё и версия Браузера для организаций — по сути, специального веб-обозревателя для системного администратора, с которого он может управляться настройками Яндекс Браузера на рабочих местах коллег. Сейчас версия для бизнеса получила крупное обновление и вдобавок к этому стала доступна на macOS — по оценкам разработчиков, число пользователей компьютеров Mac в малом и среднем бизнесе достигает пятой части.

В новой версии Яндекс Браузера для организаций свыше 100 групповых политик, благодаря которым в том числе получится интегрировать в веб-обозреватель любые расширения (как из магазинов приложений, так и собственной разработки). Также новые настройки помогут повысить удобство браузера для сотрудников: например, добавить в «Закладки» важные ссылки.

Отдельно Яндекс поработал над улучшением безопасности, теперь браузер позволяет установить один из трёх вариантов защиты: запрет на скачивание всех файлов из Сети; на загрузку вредоносов и опасных файлов; на скачивания вредоносных, нежелательных и опасных типов файлов. Последний вариант предусматривает загрузку изображений и PDF, но блокировку исполняемых файлов (.exe).

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Самый напичканный рекламой браузер. Хз кто в здравом уме им пользуется. Уж точно не люди заботящиеся о здоровье ума и концентрации внимания