adblock check

5 мелочей до 300 рублей с AliExpress, которые пригодятся в любой момент

За цену чашки кофе в ближайшей кофейне получится обзавестись полезным аксессуаром для себя, своих техники или авто на все случаи жизни

На AliExpress с головой недорогих, но полезных штук, которые упрощают жизнь. Стоят копейки, но могут пригодиться в любой момент. Чего только стоит набор качественных переходников под европейские розетки, которые дадут возможность не заморачиваться, из какой именно страны сработал параллельный импорт. Да и универсальный адаптер для любых розеток точно стоит бросить в дорожную сумку просто на всякий случай. Впрочем, это далеко не всё.

(Термо)стакан из нержавеющей стали

У продавца 24 варианта стаканов из нержавеющей стали на любой вкус. Они отличаются по объёму (соответственно, габаритам), а также внешнему цветовому оформлению. Вполне получится собрать целый набор из стаканов одного оттенка в конкретном размере. Несмотря на то, что толстый металл неплохо держит тепло и без дополнительных манипуляций, приставка «термо» для подобной ёмкости кажется неуместной. Впрочем, чтобы исправить досадное недоразумение, продавец также предлагает приобрести пластиковую крышку и полимерную «обмотку», чтобы горячие напитки не обжигали руку. Попросить дополнить ими заказ можно прямо в переписке. Когда стаканы придут, важно проверить их на брак и повреждения при доставке (такое случается) — фото с нюансами нужно тут же отправить продавцу, чтобы получить замену.

  • Материал: нержавеющая сталь.
  • Объём: 500 мл, 350 мл, 230 мл.
  • Габариты: 135×88 мм для 500 мл.
  • Палитра: серебристый, золотой, розовое золото, чёрный, с отливом.
    • «Качество отличное! Очень быстрая доставка, намного раньше заявленного срока. Все упаковано в пузырку в несколько слоёв. Ни одного изъяна не нашла. Спасибо большое продавцу! Очень рекомендую. Возможно, ещё закажу».
    • «Очень хорошие и качественные чашки, как описано и показано на фотографиях. Настоятельно рекомендуем. Большое спасибо продавцу за быструю доставку».
    • «Уже много раз брала посуду у этого продавца, все супер. Очень рекомендую! Пришло всё примерно за пару недель».

Купить на AliExpress по цене до 230 рублей.

186 заказов. Средний рейтинг: 4,7 из 5 баллов (247 отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Автомобильный скребок для снега (и лейка)

Любопытный автомобильный аксессуар на зиму. Он представляет собой скребок круглой форы для лобового стекла, удалять лёд которым нужно не поступательными движениями, а круговыми. Говорят, расправиться с подобным недоразумением в холодное время года так получится заметно проще и куда быстрее — это подтверждается отзывами. Лёд в углах убирать будет сложнее, но в этом нет ничего «смертельного». Благодаря форме этот автомобильный скребок получится использовать в качестве лейки. Впрочем, у него достаточно широкое горлышко, которое войдёт далеко не в любое отверстие.

  • Материал: пластик.
  • Габариты: 146×94 мм.
  • Палитра: красный, синий, зелёный, чёрный.
    • «Скребок, такой же, как на картинке и описании, отличный материал. Доставка в течение 15 дней».
    • «4 в одном! Сделана аккуратно из жёсткого пластика. Воронка, скребок для инея, ёмкость для напитков или ягод, пупырышки, наверное, для массажа. Доволен».
    • «Интересное решение для чистки стекла от обледенения. Круговыми движениями получается делать это быстрее. Правда, не пробовал ещё с сильным обледенением».

Купить на AliExpress по цене до 70 рублей.

2098 заказов. Средний рейтинг: 4,3 из 5 баллов (378 отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Универсальный инструмент для очистки наушников

Универсальный инструмент для очистки наушников, который особенно хорош для полностью беспроводных моделей, комплектующихся футляром для переноски и зарядки. Приспособление напоминает авторучку — с помощью него получится выполнить три задачи: аккуратно очистить сетки наушников от ушной серы с помощью специального пера с округлым концом, удалить пыль с любых элементов вкладышей или футляра с помощью щётки, избавиться от загрязнений внутри отверстий для зарядки в кейсе с помощью мягкого основания. Судя по отзывам, справляется со всеми этими задачами данный инструмент вполне неплохо. Впрочем, с какими-то действительно сложными загрязнениями без дополнительных чистящих веществ (возможно, бытовой химии) разобраться будет не так уж просто.

  • Материал: корпус из пластика, мягкие чистящие поверхности, металлические компоненты.
    • «Очень классная щёточка! Все понравилось, только металлический кончик ожидала, что будет чуть острее. Но так даже лучше — нет риска повредить технику! С продавцом не общалась, в Литву прибыло за чуть больше двух недель».
    • «Товар пришёл быстро, целый ничего не испортилось. Цвет чёрный. Продавца советую, остался в доволен!».
    • «Заказывала 19.07, получила 04.08. Все отлично. С продавцом общаться не пришлось. Рекомендую».

Купить на AliExpress по цене до 90 рублей.

16358 заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (4590 отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Универсальный переходник для европейских розеток

Аксессуар, который точно пригодится тем, кто покупает технику, несертифицированную для официальной продажи на территории России. Такая нередко комплектуется блоками питания с неподходящими для европейских розеток вилками. Вот эта штука позволит разобраться с данными вопросом максимально просто и быстро. Её главный плюс — максимальная универсальность: в переходник получится вставить вилку практически любой страны. Судя по числу заказов, средней оценке и отзывам, качество у него на очень высоком уровне. Поэтому вполне логично заказать несколько штук хотя бы просто на всякий случай.

  • Габариты: 54×50×46 мм.
  • Диметры вилки: 4,8 мм.
  • Совместимость с вилками: США, Китай, Австралия, Великобритания, Бразилия, Швейцария.
    • «Пришёл мой адаптер на почту в количестве 2 штук, как и заказывала! Качество на высоте! В розетку и в удлинитель вошёл идеально! Маленький и компактный, наружу не выпирает! Давно такой хотела! Спасибо продавцу за качественный товар!».
    • «Переходники очень хорошие и качественно сделаны. Купил сразу ещё две штуки. Блоки питания разных моделей встают как влитые и можно не опасаться, что, случайно потянув за зарядный провод, зарядка выпрыгнет из розетки».
    • «Отличный адаптер! Самый лучший и надёжный вариант! Разборный. Доставлено в целости. Заказывал несколько штук, чтобы сэкономить. Рекомендую».

Купить на AliExpress по цене до 115 рублей.

5546 заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (905 отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Дорожный адаптер для любых розеток

Адаптер-трансформер для ярых путешественников и тех, кто пытается ими казаться. Лёгким движением руки он превращается в адаптер для практически любой розетки в разных странах мира. Вполне логично бросить такой в дорожный чемодан или сумку хотя бы просто на всякий случай. Кто знает, где именно окажешься завтра. Большой плюс этого адаптера в том, что он, в том числе, может выступать в роли переходника с практически любой заграничной вилки на европейский формат розетки. Продавец предлагает два варианта — с парой портов USB Type-A, а также без них.

  • Габариты: 80×20×20 мм.
  • Совместимость с розетками: США, Великобритания, Европа, Австралия.
  • Совместимость с вилками: США, Китай, Австралия, Великобритания, Европа.
    • «Очень удобная вещь: в поход взять, в любую поездку за границу — в общем, нужная вещица на все времена».
    • «Хороший продукт. Быстрая доставка».
    • «Продукт хорошо работает и соответствует описанию. Отправили быстро, поэтому прибыл раньше, чем ожидалось».

Купить на AliExpress по цене до 220 рублей.

158 заказов. Средний рейтинг: 4,7 из 5 баллов (177 отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

kirrrmorozovvv kirrrmorozovvv
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
SmartN 1 год
Mi A2
Как сейчас обстоят дела с заказами из Китая, а именно с алиэкспресса после изменений с 8 октября? Давно не заказывал там, а после того, как сайт стал похож на «китайскую подделку», как-то непонятно что со сроками, все ли посылки доезжают? Или все как раньше, только интерфейс сайта изменился?!
graub 1 год
Все как раньше, только интерфейс сайта изменился. Посылки приходят вовремя.