adblock check

«Разморозят» хэтчбек: каким будет новый кроссовер LADA на платформе Vesta

АвтоВАЗ, желая укрепить свои позиции в сегменте SUV на отечественном авторынке, приступил к созданию нового кроссовера

Несмотря на уход главного акционера в лице Renault и трудности с поставками отечественный АвтоВАЗ продолжает работать над новыми моделями. Есть среди них и кроссовер, о котором уже не раз говорил новоиспеченный глава АвтоВАЗа Максим Соколов. Новая LADA в кузове SUV должна появиться на рынке через пару-тройку лет и чтобы успеть в срок, производитель возьмет за основу платформу LADA Vesta.

Когда АвтоВАЗ разрабатывал серию LADA Vesta, то планировал выпустить автомобиль в трех типах кузова: седан, универсал и хэтчбек. Инженеры даже создали трехмерную модель хэтчбека LADA Vesta, однако в серию он так и не ушел, поскольку производитель побоялся создать внутреннюю конкуренцию XRay. Теперь же, как стало известно порталу Quto, в АвтоВАЗе решили дать проекту второй шанс.

«Разморозят» хэтчбек: каким будет новый кроссовер LADA на платформе Vesta
Так может выглядеть будущий кроссовер LADA по мнению Quto.ru

Обещанный кроссовер LADA будет представлять собой тот самый пятидверный хэтчбек LADA Vesta, но с увеличенным клиренсом и пластиковыми защитными элементами (так называемый Cross-обвес). Привод будет только передним и все силовые агрегаты новый кроссовер LADA, скорее всего, получит от Vesta.

Как ожидается, новый кроссовер LADA дебютирует на рынке к 2025 году и, соответственно, о его окончательных технических характеристиках и стоимость говорить пока рано.

Alina94 Alina94
Автор
15 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
v_logutov 1 год
Вау! Я так переживал, что удачной и самобытной платформе Весты осталось жить лет пять и её окончательно заменит не такая классная бюджетная телега Рено. А тут такие приятные новости! Я очень надеюсь, что в перспективе они будут всё это развивать и может доберутся до кроссовера с полным приводом на гидроавтомате и маленький турбированный моторчик сделают под это дело. Потому что платформа Весты ооочень прикольная с точки зрения комфорта и драйверских ощущений, класс!
Bambaster 1 год
Похоже на толстый юмор
nickgric 1 год
кекич
Bambaster 1 год
nickgric 1 год
автомобили для военных))
Bambaster 1 год
Не, для из семей скорее
Ну, кстати, выглядят не так уж плохо)
v_logutov 1 год
Неее, ты чего. Этот рендер убогий и по сути повторяет уродские купе-образные кроссоверы типа BMW X6 или там Renault Arkana( Силуэт срущей собаки, обожаю… (нет)
nickgric 1 год
хз, а вот мне X6 очень даже заходит
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...