test adv
,

ASUS представила мощнейшие смартфоны: с подключаемым кулером и мини-дисплеем на крышке

Отличные новости для геймеров, которые переживают о перегреве своего игрового монстра. Киберспорт стал ближе

Спустя несколько недель тизеров и постоянных сливов информации, компания ASUS всё же официально представила смартфоны ROG Phone 6D и 6D Ultimate — это аналоги моделям ROG Phone 6 и 6 Pro, только на базе процессоров Dimensity от компании MediaTek. За основу производительности новых смартфонов выступает флагманский процессор MediaTek Dimensity 9000+, но различия в плане характеристик у смартфон всё же имеются. У базовой версии гаджета доступно 16 ГБ ОЗУ и 256 ГБ встроенной памяти, тогда как версия Ultimate продаётся с 16 ГБ ОЗУ и 512 ГБ памяти для хранения контента. И если не учитывать решение с охлаждением, оба смартфона практически идентичны.

ASUS представила мощнейшие смартфоны: с подключаемым кулером и мини-дисплеем на крышке

Например, гаджеты оборудованы достаточно большими OLED-дисплеями диагональю 6,78 дюйма с поддержкой 10-битной цветовой палитры, частотой обновления 165 Гц и HDR10+. Собственно, это тот же дисплей, что и в оригинальном ROG Phone 6. Видимо, производитель решил ничего не менять в плане дисплея, так как он и без того хорош, плюс это снижает расходы на производство. Ещё на тыльной стороне гаджетов можно обнаружить систему из камер, основная из которых может похвастаться датчиком изображения на 50 Мп с размером сенсора 1/1,56 дюйма с пикселями размером 1,0 мкм. Да и диафрагма в f/1,9 тоже выглядит более чем достойной — особенно если учитывать, что у сверхширокоугольной камеры на 13 Мп диафрагма f/2,2. Там же расположена макрокамера на 5 Мп, а на фронтальной стороне располагается селфи-камера на 12 Мп.

ASUS представила мощнейшие смартфоны: с подключаемым кулером и мини-дисплеем на крышке

Заканчивает парад интересных характеристик батарея ёмкостью 6000 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью до 65 Вт и технологией Power Delivery. Дизайн корпуса тоже решили кардинально не менять, так что здесь имеются те же узоры, абсолютно та же подсветка и PMOLED-дисплей под названием ROG Vision в случае с 6D Ultimate. Корпусы смартфонов настолько похожи, что даже аксессуары от линейки ROG Phone 6 к новинкам тоже подходят, что, безусловно, многим упростит жизнь. Но есть у ROG Phone 6D Ultimate дополнительный бонус, на который точно стоит обратить внимание.

ASUS представила мощнейшие смартфоны: с подключаемым кулером и мини-дисплеем на крышке

Речь о специальном порте на тыльной стороне устройства, который в компании назвали AeroActive Portal. Благодаря этому выходу у пользователя есть возможность получить прямой доступ к системе охлаждения смартфона. Открыв пластиковую крышку, пользователь может подключить внешний кулер AeroActive Cooler 6 и тогда перегревов у смартфона даже при длительных игровых сессиях, вероятно, не возникнет. Решение крайне интересное и уникальное — на рынке подобных смартфонов просто нет.


Последнее изменение:
 
susaru9
susaru9, 19 сентября 2022, 22:18   #   (...)
Зачем медиатек? Я согласен с утверждением что новые медиатеки нагибают квакомы и считаю необходимым поставлять больше флагманов с ними, но в игровой лучше все же ставить кваком, не считая нагрева оптимизация на них все же получше будет
Ответить
columbus
columbus, 20 сентября 2022, 09:07   #   (...)
так есть вариант на Qualcomm и на MediaTek, выбирай что нравится
Ответить
susaru9
susaru9, 20 сентября 2022, 20:58   #   (...)
Не на всех квакомах охлаждение как на медиатеки. Слышал более старые роги часто умирали от отвалов из-за завышенного троттлинг порога
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием