adblock check

Эта новая функция WhatsApp сильно усложнит жизнь злоумышленникам

Пользователи начнут получать запросы на подтверждение авторизации, если такая попытка будет осуществляться на другом смартфоне

WhatsApp, как самый популярный мессенджер, является привлекательной целью для разного рода злоумышленников, пытающихся получить доступ к учётным записям пользователей. Для дополнительной безопасности в сервисе реализована поддержка двухфакторной аутентификации, однако эту функцию большинство пользователей просто игнорируют. Есть и такие, кто по незнанию сообщают одноразовые пароли авторизации мошенникам, тем самым позволяя им получить доступ к своим аккаунтам. Кажется, разработчики наконец решили усилить меры безопасности на платформе, добавив запросы подтверждения авторизации. Об этом сообщает ресурс WABetaInfo.

Теперь, когда учётная запись пользователя WhatsApp будет добавляться на новый смартфон, сервис отправит соответствующий запрос на текущее устройство. Нужно его одобрить, чтобы завершить этот процесс, или отклонить, если кто-то пытается войти в аккаунт с другого устройства. В всплывающем окне будут отображаться сведения об устройстве, а также время совершения попытки входа. Функция подтверждения авторизации пока находится на стадии разработки. Прежде чем она появится в стабильной версии приложения, она будет тестироваться в бета-версии WhatsApp.

Эта новая функция WhatsApp сильно усложнит жизнь злоумышленникам

Окно с запросом подтверждения авторизации в конечном счёте может заменить текущую процедуру входа в WhatsApp с помощью SMS. Последний вариант будет использоваться как запасной способ авторизации в случае, если основного устройства нет под рукой.

Загрузите на Google PlayЗагрузите в App Store
Svidetel Svidetel
Автор
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
susaru9 1 год
Данные как сливались так и будут сливаться, даже без улучшенной защиты доступа к акку
WhatsApp давно пора отправить на свалку историю как абсолютно непрофпригодное решение на рынке
musicalvg 1 год
WhatsApp усложняет жизнь не только злоумышленникам, но и своим пользователям тем, как он работает и как он устроен 😂
Frayyaa 1 год
Не одна защита не спасёт когда человек сам передаёт данные мошенникам! Меня за 30 лет не разу не где не взламывали.
Poznavatel 1 год
А меня за 50 лет, тогда смартфоны лучше были,☎️📞