adblock check

Apple Pay заработает в других браузерах. Сейчас он доступен только в Safari

Возможно, причина кроется в грядущем законе ЕС против IT-гигантов. В браузерах для macOS поддержки нет, но это временно

До сих пор Apple Pay был эксклюзивным для фирменного браузера Safari, однако с выходом iOS 16 этот платёжный сервис заработает и в других веб-обозревателях. Об этом сообщает автор зарубежного издания MacRumors Стив Мозер (Steve Moser), обнаруживший работающий Apple Pay в Edge и Chrome в последней бета-версии iOS 16.

Ранее на форумах Reddit появлялась информация, что Apple Pay заработал и в Firefox после установки iOS 16 Beta 4. Судя по всему, поддержка этой платёжной системы станет доступна во всех браузерах для iOS/iPadOS.

Apple Pay заработает в других браузерах. Сейчас он доступен только в Safari

А вот реализация в веб-обозревателях для macOS под вопросом — сейчас сторонние программы по-прежнему не поддерживают Apple Pay, даже в последней бета-версии системы. Стив Мозер предполагает, что разработчикам других браузеров для компьютеров придётся самостоятельно обновить рендеринговый движок. В случае с iOS это не потребовалось, потому что веб-обозреватели для мобильный платформы работают на движке Safari.

Как предполагает The Verge, компания Apple могла сделать это нововведение из-за планов ЕС по борьбе с антиконкурентной практикой IT-гигантов. Соответствующий закон о цифровых рынках вступит в силу весной 2023 года и в том числе будет направлен против компаний, заставляющих разработчиков приложений использовать только фирменный движок рендеринга.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Kingsman 1 год
… но не в России)