adblock check

Поддержка клавиатуры и мыши, DLSS и трассировки лучей: Marvel’s Spider-Man выйдет на ПК 12 августа

Удивительно, но в конечном итоге культовый эксклюзив PS4 выглядит на ПК гораздо лучше, чем на консоли

Вчера, 20 июля, представители компании Sony в официальном блоге PlayStation представили трейлер ПК-версии Marvel’s Spider-Man и рассказали о ключевых особенностях проекта. Например, оказалось, что разработчики портировали на новую платформу не оригинальную игру, а улучшенную версию проекта, которая была выпущена на PlayStation 5. Соответственно, на ПК геймеры получат более современную графику, но помимо этого разработчики подготовили для грядущего релиза массу нововведений — большая их часть на оригинальной консоли текущего поколения не была реализована, так что клиент для ПК выглядит даже лучше.

Начать стоит с того, что Marvel’s Spider-Man на ПК будет поддерживать технологию трассировки лучей, благодаря которой отражения на различных поверхностях будут выглядеть более реалистично. Правда, для того, чтобы эта функция работала, пользователю необходима видеокарта с поддержкой трассировки лучей. Также игра на ПК будет поддерживать технологию апксейла NVIDIA DLSS, которая должна повысить частоту кадров. Дополнительно была реализована поддержка новейшей технологии сглаживания NVIDIA DLAA и широкоформатных мониторов — можно будет играть как на ультрашироких монитора с соотношением сторон 21:9, так и на новейших моделях с соотношением 32:9.

Поддержка клавиатуры и мыши, DLSS и трассировки лучей: Marvel’s Spider-Man выйдет на ПК 12 августа

Кроме того, в блоге PlayStation разработчики отметили, что на ПК у геймера будет возможность достаточно гибко настраивать графику в игре — можно поработать с тенями, текстурами и освещением, запустить проект в оконном режиме (если есть такая необходимость) и не только. И, что самое приятное для аудитории поклонников видеоигры, сражаться с врагами и передвигаться между высотками Нью-Йорка можно будет при помощи клавиатуры и мыши. Конечно, игра поддерживает и DualSense — в этом случае игрок получит ещё и адаптивные курки и продвинутую тактильную отдачу.

В блоге также имеется и таблица с системными требованиями к новой игре — оказалось, что поиграть на ПК могут даже владельцы очень старых систем. Впрочем, учитывая производительность PlayStation 5, это было ожидаемо. Например, в 720р на минимальных настройках графики можно поиграть даже на видеокарте GTX 950 — она была выпущена ещё в 2015 году. И, естественно, при покупке ремастер-версии игры геймер получает все сюжетные дополнения из цикла The City That Never Sleeps, которые заметно расширяют сюжетную линию — изначально их нужно было покупать отдельно.

Поддержка клавиатуры и мыши, DLSS и трассировки лучей: Marvel’s Spider-Man выйдет на ПК 12 августа

Marvel's Spider-Man выйдет на ПК 12 августа в Steam и Epic Games Store.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...