adblock check

Алмаз-Антей впервые показал в живую ходовой макет электромобиля E-Neva

На демонстрационном образце электрического кроссовера проехался вице-премьер России Денис Мантуров

В Нижнем Новгороде состоялась презентация российского электромобиля E-Neva, а точнее ходового макета. Его разработкой занимается оборонно-промышленный концерн «Алмаз-Антей». Ранее автомобиль уже демонстрировали общественности в качестве модульной платформы, а в конце прошлого года компания опубликовала промо-изображения электрокара.

E-Neva представляет собой компактный пятиместный кроссовер с 610-литровым багажником и длиной 4,5 м. Разработчиками предусмотрено две вариации автомобиля: чисто электрическая и гибридная.

Два электромотора обеспечивают суммарную мощность 435 л.с. и крутящий момент 824 Нм. Время разгона с 0 до 60 км/ч составляет 2,7 секунды, максимальная скорость — 197 км/ч. Предполагается, что запас хода электрической версии будет составлять до 463 км, а гибридной — до 810 км. На гибридной платформе планируют выпускать легковые и легковые коммерческие модели. Также известно о наличии медиасистемы с 15-дюймовым экраном и проекционным дисплеем.

«Алмаз-Антей» разрабатывает электромобиль E-Neva по собственной инициативе и за свой счёт. В проекте участвуют несколько предприятий. Например, Обуховский завод создал шасси, а Санкт-Петербургский политех взял на себя кузов и дизайн.

Svidetel Svidetel
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
вроде выглядит очень даже ничего — вполне в духе времени
не BMW конечно, но и ценник точно другой
Alex___Sir 1 год
Новая E-Niva