adblock check

Windows 12 хотят выпустить в 2024 году: что уже известно

Microsoft может вернуться к прежнему графику выпуска Windows, то есть будет выпускать новые версии каждые три года

Похоже, Microsoft планирует изменить график выпуска новых версий операционной системы Windows, в соответствии с которым компания вернётся к прежнему трёхлетнему циклу подготовки релизов, одновременно увеличивая количество новых функций для текущей версии Windows. Другими словами, софтверный гигант будет выпускать новую Windows примерно каждые три года. Это означает, что в 2024 году может появиться Windows 12.

Как сообщает ресурс Windows Central, Microsoft отменила следующее крупное обновление своей системы, также известное под названием Sun Valley 3. Вместо него компания выпустит следующую версию Windows (предположительно Windows 12) спустя три года после выхода Windows 11. Начиная с Windows 11 версии 22H2 (Sun Valley 2), разработчики приступили к работе над функцией «Моменты», которая позволяет компании внедрять новые возможности. Многие из функций, которые были запланированы для Sun Valley 3, появятся в обновлении осенью 2023 года.

Многое из уже протестированного инсайдерами станет доступным широкой публике до следующего релиза Windows. Такие обновления будут выходить каждые несколько месяцев, до четырёх раз в год. Что касается следующей версии Windows, которая планируется в 2024 году, то на сегодняшний день о ней мало что известно. Она находится на ранних стадиях планирования и разработки, а сотрудники компании называют её «Next Valley», хотя это скорее всего не окончательное кодовое название системы.

Такие изменения в графике выпуска Windows являются значительными и позволят Microsoft выпускать новые версии ОС каждые несколько лет, как это было в прошлом. Вместе с этим компания будет поддерживать текущую версию Windows, добавляя в неё новые функции на регулярной основе. В любом случае, Microsoft официально не подтвердила эту информацию, поэтому планы могут измениться.

Svidetel Svidetel
Автор
Windows Windows
Сообщество
Вступить
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
inkva 1 год
Предлагаю выпускать каждый год новую Винду, а в названии указывать год выпуска это и будет версией, ибо зае… и
Xran2 1 год
Может тогда без винды? А просто OS 2022, OS 2023?
Mister_dos 1 год
не думую
postnikovlev 1 год
А нах всё это? Я всё свою жизнь на семёрке сижу, тему к смене ос ни разу не поднимал, т.к. в системах просто меняются расположением функций, сама она ничем не отличается. Или внедряют то, что либо не работает или то, что никому не нужно.
В винду 12 добавят «моменты». Что эта за херь не уточняется. Сказали только, что "позволяет компании внедрять новые возможности". Очень интересно. Что нужно компании майкрософт внедрять в мой комп без возможности отклонить данное внедрение? Иначе зачем всё это мутить? Или по их мнению возможность отклонения каких-то обновлений — же устаревшая, никому не нужная функция?
Kingsman 1 год
если ты всю жизнь сидел на 7ке значит ты зумерок)
Kovboy 1 год
Если комп у тебя старый очень, то понимаю, хотя лучше 8.1 поставить, а если относительно мощный и современный, то лучше 10. Я понимаю не обновляться на 11 Винду, по сравнению с 10 не шибко изменилась, но вообще не обновляться это очень странно. К примеру по моему личному опыту, Семёрка та ещё прожора, а десятка вполне сдержанная по жору оперативки и т.д. Я помню, когда я с 7 на 10 перешёл, я был в шоке насколько комп стал быстро работать.
Hi_Im_Here 1 год
скоро без браузера и новых прог останешся удачи