adblock check

5 дешёвых товаров с AliExpress, которые делают нашу жизнь проще

Каждая из вещей, собранных в этой подборке, имеет внушительное число заказов и средний рейтинг выше 4 из 5 баллов

Встречайте новую часть регулярной рубрики с подборками интересных товаров из AliExpress! В рамках этого цикла статей я выбираю гаджеты, прямо или косвенно относящиеся к тематике сайта. В таких подборках вы найдёте устройства, которые наверняка станут интересны не только гикам и любителям необычных гаджетов, но и среднестатистическим посетителям китайской торговой площадки.

Миниатюрный вентилятор со съёмной основой

Если в машине нет кондиционера, спасает портативный вентилятор. Однако практически все модели ориентированы на сидящих спереди, а вот эта модель от Baseus другая. У неё есть специальное крепление для ножек подголовника, благодаря чему вентилятор можно разместить с любой стороны спинок передних сидений. Эта модель может вращаться на 360 градусов и поддерживает отсоединение от основы (она на сильных магнитах) — внутри находится аккумулятор, которого хватит на 1,5 или 2,5 часа непрерывного использования (в зависимости от режима).

  • Габариты: 13×13×14 см.
  • Аккумулятор: 1000 мА⋅ч.
  • Материалы: АБС-пластик и поликарбонат.

Купить на AliExpress за 1 910 рублей.

530+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (65+ отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Спиральная вешалка для сушки белья

Даже летом постельное бельё сушится чрезмерно долго — приходится отдавать под него всю сушильную доску или верёвку. Однако можно повесить бельё на спиральную вешалку, оно будет быстро сохнуть и не занимать много места. Продавец предлагает несколько вариантов спирали: круглую, шестигранную и квадратную — во всех из них общая длина составляет два метра. Крючок откручивается, чтобы бельё можно было быстро надевать и снимать.

  • Материал: нержавеющая сталь.
  • Диаметр: 40 см.
  • Толщина прута: 8 мм.
    • «Глядя на картинки, казалось, что эта спиральки тольще. По факту же очень тоненькая, Боюсь, что мокрый тяжёлый пододеяльник или что то подобное ее деформирует».
    • «Вешалка довольно прочная думаю если правильно пользоваться то будет удобно».
    • «Конструкция вроде на первый взгляд ничего. Но как будет держать мокрое одеяло- буду выяснять. Пока все отлично».

Купить на AliExpress за 390 рублей.

530+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (140+ отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Настольная GaN-зарядка на 4 порта

GaN-зарядки уже не новы — это блоки питания на основе нитрида галлия, который эффективнее традиционных технологий (зарядки получаются либо меньше при той же мощности, либо мощнее при тех же габаритах). Однако практически во все GaN-адаптеры вмонтирована вилка, из-за чего нужно иметь длинные кабели, если требуется заряжать гаджеты не впритык к розетке. Эта модель от Baseus другая, она оснащена длинным кабелем питания, благодаря чему такая зарядка отлично подойдёт для рабочего стола. Производитель предлагает две модели, разнящиеся по мощности, но одинаковые по разъёмам: два USB-C и два USB-A. К обоим в комплекте идёт фирменный кабель с USB-C на USB-C.

  • Мощность: 65 или 100 Вт.
  • Габариты: 70×40×37 мм или 85×40×38 мм.
  • Вес: 238 или 295 грамм.
  • Длина кабеля: 1,5 метра.
    • «Реально крутая зарядка, на всех портах работает быстрая зарядка на все наши телефоны разных марок(Эпл, Самсунг, Оппо, Ксиаоми), и все из одной розетки. Шнур 1.5 м, в комплекте дополнительно качественный шнур питания type-C- type-C 1 м. В общем я рада как слон, а ещё можно испортить для зарядки некоторых ноутбуков. у меня вариант на 100W».
    • «Зарядка приехала быстро, внешне хорошее качество. В обычном режиме работы, без особой нагрузки, хватает для питания моего Легиона. Для телефона тоже подходит. Удобная вещь, главное что можно поставить на столе и не тянутся к розетке. За 2500 отличная штука».
    • «Зарядку ноутбука на 65Вт и смартфона с QC держит отлично, походный вариант на одного укомплектован). Если подключить ещё один телефон с QC, то скорость зарядки обоих телефонов падает (ноутбук заряжается без проблем при этом). Для семьи неплохой вариант в поездках. Относительно зарядки для ноутбука зарядка Базеус меньше по ширине и длинные, но на 6 мм больше в толщину и чуть чуть тяжелее. С учётом толщины кабеля и вилок зарядка ноутбука более громоздкая и заряжает только ноутбук».

Купить на AliExpress по цене от 2 690 рублей.

4 700+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (1 240+ отзывов).

Экспресс-доставка: есть.

Дешёвое нагрудное крепление для смартфона

Оно создано для велосипедистов, мотоциклистов, лыжников, сноубордистов, скейтбордистов и прочих людей, которые хотят снимать свои активные поездки на видео. Эта модель примечательна сравнительно низкой ценой при довольно хорошем качестве — позволить её могут и обычные люди, планирующие снимать видео только для друзей и родственников. Основа надёжно крепится ремнями для шеи и грудной клетки, а сам держатель может как вращать смартфон на 360 градусов, так и наклонять его на 145 градусов.

    • «Очень удобно, когда руки заняты и надо записать на видео».
    • «Хорошее приспособление. Удобно разбирается и регулируется. Брал для экстрим катания кадр с шириком хороший мне нравится».
    • «Вполне хороший держатель. При неподвижном положении тела все отлично, при ходьбе телефон болтается вместе со всей конструкцией из-за резиновых ремней».

Купить на AliExpress за 600 рублей.

800+ заказов. Средний рейтинг: 4,7 из 5 баллов (210+ отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Прозрачная панель-органайзер на монитор

Все знакомы с программами-напоминалками, а в магазинах приложений есть виртуальные стикеры-виджеты. Но ничего удобнее обычных бумажек с надписью пока не придумано — эта прозрачная панель крепится к монитору и как раз таки создана для того, чтобы на неё клеить бумажки-стикеры. В нижней части есть держатель для смартфона с прорезью под порт зарядки — видимо, клей настолько прочный, что выдержит даже вес мобильного гаджета. На выбор доступны как модели для установки по бокам, так и платформа для крепления к нижней части монитора.

  • Габариты: 30×8 см (боковые) или 35×7 см (нижняя).
  • Материал: акрил.
    • «На рабочий компьютер не подошли боковые подставки, потому что слишком тонкая рамка монитора. Можно было бы приклеить (клей хороший) но закрылся бы обзор немного. Приклеила только нижнюю, держится отлично. На домашний компьютер боковые были в самый раз».

Купить на AliExpress по цене от 230 рублей.

890+ заказов. Средний рейтинг: 4,7 из 5 баллов (360+ отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
micdemp666 1 год
«Но ничего удобнее обычных бумажек с надписью пока не придумано» — обычные бумажки с надписью не синхронизируешь, с них не скопируешь текст и в них не скопируешь, временную напоминалку не поставишь
FaXiR 1 год
Ну, если ты пишешь сочинение каждые 5 минут, важность которых на уровне запуска ядерных боеголовок по США, то да, бумага проигрывает.