adblock check

5 дешёвых товаров с AliExpress, которые делают нашу жизнь проще

Каждая из вещей, собранных в этой подборке, имеет внушительное число заказов и средний рейтинг выше 4 из 5 баллов

Встречайте новую часть регулярной рубрики с подборками интересных товаров из AliExpress! В рамках этого цикла статей я выбираю гаджеты, прямо или косвенно относящиеся к тематике сайта. В таких подборках вы найдёте устройства, которые наверняка станут интересны не только гикам и любителям необычных гаджетов, но и среднестатистическим посетителям китайской торговой площадки.

Складной нож в виде брелока

За пределами дома ключи всегда с собой, поэтому к ним можно и нужно цеплять полезный брелок. Например, миниатюрный нож — он отлично годится для вскрытия упаковок, отрезания ниток и прочих подобных работ, которые могут настигнуть в дороге. В отзывах отмечают, что он действительно компактный и не превышает размеры стандартного брелока.

  • Длина корпуса: 42 мм.
  • Длина лезвия: 16 мм.
    • «Все отлично. Ножик меньше чем я ожидал, но идеального размера для брелка на Ключи )) Все ок, рекомендую».
    • «Классный нож, маленький, удобный. Уже выручал в моей работе)».
    • «Повесил на связку ключей. удобно. использую постоянно, пока все хорошо».

Купить на AliExpress за 190 рублей.

450+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (165+ отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Миска со встроенным дуршлагом

Она как нельзя точнее олицетворяет заголовок этой статьи. Эта комбинированная миска сделана таким образом, что при наклоне дуршлаг внутри остаётся параллелен полу, а вот внешняя часть наклоняется и вода вытекает. Благодаря этому получается легко и удобно промывать крупы, фрукты, ягоды и прочую пищу, которую обычно приходится придерживать рукой или крышкой, чтобы не выпала. В случае необходимости дуршлаг можно снять. Продавец предлагает четыре расцветки внутренней части, но миска во всех моделях белая.

5 дешёвых товаров с AliExpress, которые делают нашу жизнь проще
  • Габариты: 23×23×10,5 см.
  • Материал: полипропилен.
    • «Удобная штука, качество пластика норм, ничем не пахнет».
    • «Посуда хорошая, но не силиконовая, обычный вторичный полистирол, небольшая только если что небольшой объём промывать, думал использовать для слива макарон увы маленькая, Запаха нет и то хорошо.Цена завышена».
    • «Очень удобный!!! Второй такой покупаю».

Купить на AliExpress за 440 рублей.

1 220+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (380+ отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Сетевой фильтр с переключателем для каждой розетки

Сетевые фильтры зачастую оснащаются только одним переключателем, выключающим и включающим подачу тока сразу во все розетки. Однако этот продавец предлагает модели, где у каждого входа есть свой переключатель. На практике это очень удобно, особенно если подключать гаджеты без встроенного выключателя. В каталоге у продавца есть несколько моделей, отличающихся числом розеток, в одной даже есть разъёмы USB-A (но они без переключателей).

  • Количество розеток: от трёх до пяти.
  • Длина кабеля: 1,5 или 2,5 метра.
  • Максимальная мощность: 3500 Вт.
    • «Нормальный удлинитель. Выполнен достаточно качественно. Единственное что я не учел так это то что он не на винтах, а проклеен по периметру, так что пришлось слегка повозиться с разбором. Разбирал его чтоб протащить кабель в маленькую дырочку предварительно отпаяв. Вилка входит четко, не заедает. В общем вполне годная вещь».
    • «Отличное качество товара, никаких зазоров нет, вилки сидят плотно, переключатели не шатаются. Выглядит, к тому же, очень стильно. Шнур очень толстый, вилка угловая. Всем рекомендую к покупке».
    • «Все хорошо. Обратите внимание, что тонкие вилки будут входить неплотно и болтаться. Это указано в описании».

Купить на AliExpress по цене от 850 рублей.

150+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (90+ отзывов).

Экспресс-доставка: есть.

Наклейки, преломляющие солнечные лучи

Продавец называет их «ловцами солнца». На деле это наклейки на окна, которые, подобно световой призме, рассеивают солнечный свет на радужные лучи, в результате чего комната освещается необычными узорами. Если же окно не освещается прямыми лучами, наклейки прозрачны. На выбор доступны несколько комплектов, отличающиеся узорами: есть как круги и кольца, так и бабочки, облака и кошки. Производитель заявляет, что в случае чего их можно отклеить без последствий — следы на стекле не останутся (либо их можно будет легко смыть).

Фотографии от случайных покупателей на AliExpress
    • «Наклейки прозрачные, если сквозь них не проходит направленный свет. Смотрели через лампу — переливаются, но не ярко. На окно пока не клеили. Клеится по инструкции, как архитектурная или тонировочная плёнка — на мокрое стекло, затем вода выгоняется. Так происходит более плотное сцепление и наклеивается без пузырей. В наборе 5 штук больших кругов и 5 маленьких. Запах как от новых обложек для учебников). Думаю, со временем выветрится».
    • «Не берите если ваша сторона не солнечная. У меня солнечная и это чистый кайф, все в радуге».
    • «Очень классные ловцы солнца, мы просто в любви и восторге! Можно менять места и переклеевать, всё супер!»

Купить на AliExpress комплект за 230 рублей.

1 640+ заказов. Средний рейтинг: 4,7 из 5 баллов (440+ отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Продуманная точилка для ножей и ножниц

Обычно подобные точилки поставляются только с одним точильным отверстием, но в этой модели их несколько. Одно из них предназначена исключительно для ножниц (большая редкость), а три остальных — для обычных ножей из нержавеющей стали. Также эта модель выделяется наличием отверстия-ручки и ремешка, который можно прицепить на комплектный самоклеящийся крючок. По заявлениям производителя, для заострения ножа достаточно будет провести им 3–5 раз.

  • Габариты: 205×65×38 мм.
    • «Ножи точит хорошо, ножницы пока не понял как точить, но думаю разберусь! Однозначно рекомендуется!!!»
    • «Точит нормально, пластик добротный».
    • «Брал для грубой нарезки режущей кромки на ноже, которому перетачивал клинок после облома кончика. На удивление со своей задачей точилка справилась. Чудес не ждите, но для грубой заточки пойдет».

Купить на AliExpress за 400 рублей.

890+ заказов. Средний рейтинг: 4,7 из 5 баллов (360+ отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
kerikrus 1 год
А как наклейка может делать жизнь проще?
idlkodar 1 год
Самая бесполезная подборка.
Первое это нож зачем он такой нужен? Краполить анашу?
Funksy 1 год
Почему бы и нет😁