adblock check

Android Auto скоро перестанет работать на смартфонах

Его заменит современный режим вождения Google Assistant, который возьмёт на себя основные задачи приложения

В прошлом месяце компания Google представила новый интерфейс Android Auto, который адаптируется к любому типу сенсорного экрана, независимо от его размера. Теперь поисковый гигант начал предупреждать пользователей о том, что приложение скоро престанет работать на смартфонах. Причина неизвестна, но соответствующее сообщение уже появляется при запуске Android Auto for Phone Screens.

Почти год назад Google отключил Android Auto для пользователей смартфонов на Android 12, а теперь такая же участь постигла владельцев устройств под управлением Android 12 и более ранних версий мобильной системы. Судя по всему, компания решила полностью закрыть своё приложение для смартфонов. На текущий момент Android Auto по-прежнему можно использовать, но сообщение появляется каждый раз при запуске. Пока нет никаких подробностей относительно того, как скоро оно перестанет работать.

Android Auto скоро перестанет работать на смартфонах

В качестве альтернативы Google предлагает использовать режим вождения Google Assistant, который возьмёт на себя все основные возможности Android Auto. Таким образом, у пользователей остаётся два пути: приобрести автомобиль со встроенной функцией Android Auto или воспользоваться услугами ассистента. Вариант с голосовым помощником включает интеграцию с картами и различными мультимедийными программами. Приложение Android Auto, скорее всего, ещё какое-то время будет работать на смартфонах в регионах, где не доступен режим вождения Google Assistant.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...