test adv
,

VPN-сервис уже доступен в Microsoft Edge, но пока только в ветке Canary

Совсем скоро пользователи со всего мира смогут бороздить просторы интернета в более безопасном формате

Некоторое время назад разработчики из компании Microsoft официально рассказали о своих планах встроить в собственный браузер Edge продвинутый VPN-сервис Cloudflare, который позволит повысить общий уровень безопасности пользователей в интернете. А сегодня, 13 мая, информационное издание XDA Developers сообщило о том, что новейшая функция уже тестируется. Правда, речь пока что не о стабильной версии браузера, а об экспериментальной ветке Canary. Это значит, что совсем скоро возможность шифрования данных при просмотре веб-страниц появится у большинства пользователей в мире.

Разработчики Microsoft Edge заявили, что когда пользователь активирует VPN-сервис, вся его информация о передвижениях по интернету будет шифроваться, а IP-адрес замаскируют, так что никто в мире не сможет идентифицировать действия человека или его точное местонахождение. Ради этого Microsoft заручилась поддержкой американской компании Cloudflare, которая предоставила свои вычислительные мощности. Впрочем, встроенный VPN-сервис в браузере будет иметь определённые ограничения. Например, пользователь не сможет выбрать какое-то конкретное местоположение (страну или регион) на карте мира.

Это значит, что просматривать веб-сайты всё равно можно, информация об этом шифруется, но пользователь не сможет обойти какие-либо ограничения на основе географического расположения. Кроме того, хотя VPN-сервис, который встроят в браузер компании, работает на бесплатной основе, но лишь в пределах выделенного 1 ГБ в месяц. Для того, чтобы расход выделенного трафика было проще отслеживать, в браузере даже появилось дополнительное меню Edge VPN с детальной информацией о сервисе. Безусловно, для постоянного сёрфинга этого недостаточно, но для определённых задач браузер точно подойдёт.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием