adblock check

В Windows 11 появилась функция быстрого запуска недавних игр

Пока что нововведение тестируется среди инсайдеров, но в ближайшем будущем оно появится и в стабильной версии

Вчера, 5 мая, сотрудники компании Microsoft в официальном блоге рассказали о новой функции операционной системы Windows 11, которая должна существенно упростить жизнь заядлым геймерам. Дело в том, что теперь пользователи, которые являются участниками программы предварительного тестирования ОС Windows 11 могут лично испытать новую предварительную версию игровой панели Xbox Game Bar. В бета-версии данной панели разработчики реализовали удобную работу с геймпадом — геймер получает быстрый доступ к недавно сыгранным проектам и средствам запуска видеоигр без необходимости брать в руки мышку и клавиатуру.

В Windows 11 появилась функция быстрого запуска недавних игр
В панели быстрого запуска будет три игры и три игровых сервиса

Для вызова новой игровой панели Xbox Game Bar достаточно на геймпаде нажать на кнопку Xbox — тогда на экране появится новая вытянутая панель с иконками недавно запущенных видеоигр и платформами, которые были использованы в последнее время. Это значит, что игрок может в несколько нажатий добраться не только до своих излюбленных игр, но и запустить клиенты Steam или Origin для запуска чего-либо ещё. Стоит отметить, что новые функции в игровой панели появляются только в том случае, если на момент нажатия на кнопку Xbox никакие игры ещё не запущены — например, на рабочем столе.

В Windows 11 появилась функция быстрого запуска недавних игр

В случае, если геймер уже запустил игру и нажимает на кнопку Xbox, на экране будет появляться стандартная игровая панель с множеством виджетов, пунктами настроек, информационными иконками и прочими полезными вещами. Впрочем, стоит сразу отметить, что сейчас это «черновой» вариант новой панели — до полноценного релиза в стабильной версии Windows 11 всё ещё может измениться.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...