adblock check

В Microsoft Edge появился встроенный VPN на базе Cloudflare

Пока он тестируется в канале Dev, но скоро должен быть запущен и в стабильной версии браузера Microsoft Edge

Компания Microsoft повышает уровень безопасности и конфиденциальности в интернете, тестируя новую функцию в браузере Edge. Об этом свидетельствует страница поддержки на сайте софтверного гиганта, где подробно описывается функция Microsoft Edge Secure Network, которая обеспечивает шифрование данных и предотвращает отслеживание с помощью сервисов Cloudflare.

Такое нововведение появилось в последней Dev-сборке Microsoft Edge. Функция по принципу действия похожа на сервис Cloudflare 1.1.1.1. По сути, это прокси или VPN, который шифрует данные во время веб-серфинга, чтобы они были недоступны сторонним лицам, включая интернет-провайдера. Он также позволяет скрыть своё местоположение, чтобы получить доступ к сайтам, заблокированным в данном регионе.

В Microsoft Edge появился встроенный VPN на базе Cloudflare

Для работы Microsoft Edge Secure Network необходима авторизация. Это нужно для того, чтобы отслеживать объём трафика в данном режиме. Бесплатно даётся 1 ГБ данных в месяц, которые привязаны к учётной записи Microsoft. Сервис Cloudflare не хранит личных данных пользователей, а вся информация, связанная с сеансами просмотра, удаляется через 25 часов. Остальные сведения также удаляются в конце каждого месяца.

На странице поддержки представлены все подробности о новой услуге, в том числе и о том, как её включить. Это говорит о том, что она должна быть доступна в ближайшее время. Пользователи Microsoft Edge версий Dev или Canary, скорее всего, получат доступ к встроенному VPN первыми. Стоит отметить, что в Opera и Firefox уже есть VPN-сервис, причём в первом браузере он бесплатный, а во втором — платный.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Funksy 1 год
Сначала подумал, как круто, а потом увидел, что всего 1Гб в месяц и как-то уже не то. На фоне остальных сервисов не особо привлекательно смотрятся.