adblock check

Как выглядела бы Windows 11 в дизайне современного Android. Спойлер: ужасно

Излишняя скруглённость и простота совсем не вяжутся с операционной системой от Microsoft. Не помогает даже адаптивная тема

Windows 11 определённо выглядит свежо, но далеко не всем нравится новый внешний вид. Среди недовольных порой оказываются и дизайнеры, которые регулярно экспериментируют с интерфейсом Windows 11 в новых стилях. Пользователь Twitter с ником @AlurDesign сделал такое с Material You из Android 12 (скорее, в шутку), и результат оказался довольно посредственным, что отметили комментаторы.

Как выглядела бы Windows 11 в дизайне современного Android. Спойлер: ужасно

Стилю Material You, который Google представила с выходом Android 12 и использует до сих пор, характерны скругления и визуальный минимализм. Также этот дизайн подразумевает адаптацию цвета элементов системы под расцветку обоев на главном экране — дизайнер, судя по всему, решил подойти к этому с иронией и перекрасил только стандартные ярлыки, оставив оригинальными значки сторонних приложений (эта проблема несовместимости дизайнов значков характерна и в реальности).

Если описывать дизайн кратко, Windows 11 в стиле современного Android выглядит как некрасивая смесь системы Chrome OS и специального Android 12L, оптимизированного под большие и складные экраны.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
vmlinuz 2 года
тут вина дизайнера, а не то, что material you плох
susaru9 2 года
Обычный виндовс 11 получился ахаха
kerikrus 2 года
Зачем изобретать велосипед и создавать какие-то недоконцепты? Есть же хромос, вот так и выглядит андроид + виндоус, а это концепт by indus228
Funksy 2 года
Зачем вообще такую дичь публиковать на сайте?
Yamidashka 2 года
Красиво, но слишком большие значки и т.д.
Fat_Tony_60 2 года
И что же тут ужасно? Я конечно не сторонник минимализма, но даже мне понравилось.