adblock check

В России представлены крайне недорогие смартфоны TECNO с мощной батареей и NFC

Tecno Spark Go 2022 и Spark 8С подойдут не сильно требовательным людям, а также в качестве первого смартфона

TECNO Mobile объявила о скором запуске на российском рынке двух новых смартфонов начального уровня по очень низким ценам. Обе модели отличаются большими экранами, ёмкими аккумуляторами на 5000 мА·ч и наличием NFC-модуля, что позволяет совершать бесконтактные платежи.

Первая новинка, Tecno Spark Go 2022, выполнена в привычном для этой серии ярком оригинальном дизайне. У неё крупный модуль основной камеры, состоящий из главного датчика на 13 Мп и фронтальная камера на 8 Мп. Смартфон оснащён 6,52-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1600×720 пикселей и частотой обновления 60 Гц. Аппаратной основой выступает четырёхъядерный процессор MediaTek Helio A22, который работает в паре с 2 ГБ оперативной и 32 ГБ внутренней памяти. Есть возможность расширения памяти за счёт использования карт microSD объёмом до 256 ГБ. В качестве программного обеспечения используется Android 11 Go Edition — облегчённая версия мобильной системы.

В России представлены крайне недорогие смартфоны TECNO с мощной батареей и NFC

Вторая новинка, Tecno Spark 8С, работает на полноценной операционной системе Android 11. Устройство оборудовано 6,6-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1612×720 пикселей и частотой обновления 90 Гц. Смартфон решает большинство повседневных задач благодаря восьмиядерному процессору Unisoc T606, оперативной памяти 4 ГБ и 64 ГБ накопителя. Есть отдельный слот для двух SIM-карт и microSD. А ещё смартфон поддерживает объёмное звучание DTS и технологию расширения оперативной памяти Memory Fusion. За съёмку фото и видео отвечает 13-мегапиксельная основная камера с ИИ-функциями, ночным и панорамным режимами, а также фронтальная камера на 8 Мп.

В России представлены крайне недорогие смартфоны TECNO с мощной батареей и NFC

Tecno Spark Go 2022 и Spark 8С будут доступны в продаже, начиная с 7 февраля. Стоимость первой модели — 8 990 рублей, а второй — 10 990 рублей.

Svidetel Svidetel
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
askazanov 2 года
А в чём толк нфс и большой батареи?))))
Kingsman 2 года
толк от нфс может быть для Electronic Arts в попытке заработать на некогда популярном бренде аркадных гонок
Hatri_dnya 2 года
В чем толк большой батареи? Действительно🤔