test adv
,

Интернет есть у 4,95 млрд людей по всему миру. Почти все используют соцсети

Самое удивительное, что темпы роста аудитории социальных сетей выше, чем подключений к интернету по всему миру

Согласно отчёту Digital 2022, опубликованному ресурсом DataReportal, в мире сейчас насчитывается 4,95 млрд пользователей интернета. Это 62,5% от общей численности населения Земли. За последний год их количество выросло на 192 млн (+4%), но эти цифры на самом деле могут быть выше из-за ограничений в связи с пандемией COVID-19. Если брать во внимание последние десять лет, то количество интернет-пользователей увеличилось более чем вдвое (с 2,18 млрд до 4,95 млрд). Темпы роста в целом составляют 8,6%, но они разнятся из года в год.

Примечательно, что 93,4% (4,62 млрд) всех интернет-пользователей на текущий момент зарегистрированы в социальных сетях. За последнее десятилетие их аудитория росла быстрее, чем подключений к интернету. Прирост пользователей соцсетей за последние 12 месяцев составил 10,1% (424 млн), что соответствует в среднем более 1 млн новых пользователей в день или примерно 13 пользователей каждую секунду. Аналитики предполагают, что в течение следующих нескольких лет темпы начнут замедляться. Самыми популярными социальными платформами и мессенджерами на сегодняшний день являются WhatsApp (15,7%), Instagram* (14,8%) и Facebook* (14,5%).

Данные также показывают, что количество людей, которые остаются без интернета, впервые стало меньше 3 млрд. Из них более 1 млрд человек проживают в Южной Азии, 840 млн — в Африке, более 400 млн — в Китае.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием