adblock check

7,8 дюйма, сенсорное управление и фирменный чехол: ONYX BOOX представила ридер Edison

Довольно удобный формат для чтения книг и не только, который пользуется невероятной популярностью на рынке

Вчера, 12 января, компания «МакЦентр», которая является эксклюзивным дистрибьютором продукции ONYX International, официально представила в России первую новинку 2022 года — электронный ридер ONYX BOOX Edison. Стоит отметить, что устройство представлено в самом популярном на сегодняшний день формате электронных книг — диагональ дисплея E Ink Carta Plus составляет 7,8 дюймов. В компании заявили, что экран данного размера отображает на 68% больше информации, чем такие же дисплеи, только диагональю 6 дюймов, так что потенциальному покупателю будет куда комфортнее получать текстовый контент.

Более того, дисплей ONYX BOOX Edison оборудован подсветкой MOON Light 2 с функцией регулировки цветовой температуры и полным отсутствием мерцания, а также, естественно, сенсорным управлением — перелистывать страницы в таком формате куда удобнее. Ещё ридер получил поддержку технологии SNOW Field, которая снижает количество артефактов на дисплее при частичной перерисовке, и сразу четыре режима работы экрана, которые позволяют пользователю подобрать оптимальное качество отображения контента и скорость его перерисовки. При этом, естественно, производитель позаботился о том, чтобы ридер мог похвастаться достаточно высокой скоростью работы — за основу производительности гаджета взят процессор Qualcomm на восемь вычислительных ядер (модель не уточняется) с тактовой частотой 1,8 ГГц.

Также устройство получило 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенного пространства для хранения контента, а также модули Wi-Fi (работает в диапазонах 2,4 и 5,0 ГГц) и Bluetooth 5.0 для подключения к интернету и внешним устройствам (например, можно подключить микрофон и задействовать его для записи голоса на диктофон). Работает ONYX BOOX Edison на операционной системе Android 10, которая существенно расширяет потенциальные возможности гаджета, а поставляется ридер в достаточно стильном чехле с встроенными клавишами для перелистывания страниц.

Ридер ONYX BOOX Edison в корпусе чёрного цвета уже доступен для приобретения в фирменных салонах ONYX BOOX и магазинах-партнёрах — его можно купить по рекомендованной розничной цене 26 990 рублей.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...