adblock check

Разработчики PUBG Mobile отсудили у создателей читов 10 млн долларов

Создателей вспомогательного софта даже обязали предоставить разработчикам игры данные о взломе для укрепления античита

Ситуация на современном рынке соревновательных мультиплеерных игр достаточно печальная — нет ни одного проекта, для которого бы не создали вспомогательных программ, мешающим сражаться на равных. И, конечно, чем популярнее игра, тем больше читов для неё создают — PUBG Mobile является ярким тому примером. На протяжении длительного времени проект буквально переполняли нечестные игроки, но теперь ситуация должна измениться, так как компании Tencent и KRAFTON, разработчик и издатель игры соответственно, одержали победу в суде против известных создателей читов для их мобильного проекта.

По завершению судебного заседания группу разработчиков читов обязали выплатить авторам популярной мобильной королевской битвы внушительную сумму в размере 10 миллионов долларов в качестве компенсации за нанесённый компании ущерб. Более того, группа разработчиков стороннего софта обязана прекратить свою незаконную деятельность — им официально запретили создавать, обновлять или дорабатывать свой софт, который позволял геймерам получать преимущество над другими игроками. Это довольно мощный удар по команде, которая являлась, вероятно, самой популярной на рынке читов для данной мультиплеерной игры.

А ещё в судебном постановлении указано, что разработчики софта обязаны передать подробную информацию о методах взлома, которые позволяли им обходить защитную систему PUBG Mobile. Данная информация будет использоваться разработчиками королевской битвы для улучшения собственной античит-системы, которая с полученной информацией должна стать прочнее. И это, безусловно, звоночек для остальных разработчиков вспомогательного софта — подобные судебные процессы вполне могут разорить как крупных создателей читов, так и небольшие студии.

columbus columbus
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
andbna 2 года
Читы ты то они банят, а честной игры нет и в помине. Это делают сами разработчики, некоторые «улучшения» для донатеров( и то, не для каждого донатера), а всё нужно для того, что бы выжать донат как можно дольше и больше.