adblock check

Tecno представила первый в мире телескопический макрообъектив для смартфонов

Он выдвигается из корпуса и обеспечивает 5-кратный оптический зум. Качество снимка получается на уровне основной камеры

В середине декабря прошлого года компания Tecno анонсировала технологию стабилизации изображения со сдвигом сенсора для модулей камер, которые устанавливаются в смартфоны. Тогда компания рассказала, что это лишь одна из трёх инноваций, которые появятся в будущих её смартфонах. Второй разработкой, как оказалось, стал телескопический макрообъектив, который призван значительно улучшить не только качество макросъёмки, но и сам процесс фотографирования.

Телеобъектив для макросъёмки выдвигается из корпуса смартфона и позволяет масштабировать изображение, не приближаясь к объекту слишком близко. Он обеспечивает 5-кратный оптический зум, а конечный результат, по словам компании, получается на уровне возможностей основного датчика. Это то, чего раньше нельзя было добиться, используя макрокамеры. Кроме того, технология позволяет использовать большую диафрагму, что очень важно для качественных фотографий.

В Tecno утверждают, что конструкция камеры довольно компактная и не должна повлиять на толщину смартфона. Других подробностей компания не сообщила, в том числе и когда примерно стоит ожидать появления устройств с новой макрокамерой. Но это должно случиться уже в текущем году.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...