adblock check

5 дешёвых товаров с AliExpress, которые делают нашу жизнь проще

Каждая из вещей, собранных в этой подборке, имеет внушительное число заказов и средний рейтинг выше 4 из 5 баллов

Встречайте новую часть регулярной рубрики с подборками интересных товаров из AliExpress! В рамках этого цикла статей я выбираю гаджеты, прямо или косвенно относящиеся к тематике сайта. В таких подборках вы найдете устройства, которые наверняка станут интересны не только гикам и любителям необычных гаджетов, но и среднестатистическим посетителям китайской торговой площадки.

Bluetooth-приёмник, превращающий проводные гаджеты в беспроводные

Современный рынок технологий давно движется в направлении отказа от любых проводов, но на практике не все хотят или могут отказаться от старых проводных устройств. Специально для этого есть передатчики, которые подключаются к гаджетам и добавляют в них поддержку Bluetooth — эта модель одна из самых функциональных. Она может либо подключиться к проводным устройствам (колонкам) и сделать их беспроводными, либо подключиться к проводным девайсам (телевизорам) и транслировать с них звук на Bluetooth-колонки. Отдельно стоит отметить две особенности: наличие картридера для считывания музыки с карты памяти и FM-передатчик на частотах 87,5–108 МГц, позволяющий транслировать музыку на радиоприёмники и магнитолы в автомобилях.

  • Режимы работы: RX (получение Bluetooth-сигнала и передача на подключённые проводные устройства), TX (получение проводного сигнала и передача на сопряжённые Bluetooth-устройства), FM (передача Bluetooth-сигнала по радиочастоте), TFcard (считывание с карты памяти и воспроизведение на подключённых проводных устройствах).
  • Аккумулятор: 300 мА⋅ч, до 8 часов без подзарядки, от 0% до 100% за 1,5 часа.
  • Версия Bluetooth: 5.0.
  • Габариты: 66×43×11 мм.
    • «Великолепная штуковина! И приёмник и передатчик и ретранслятор по Блютуз и по ФМ. Прекрасно воспроизводит музыку с микрофлешки. Передатчик ФМ диапазона слабенький по прямой метров 15. А с препятствиями 5 метров уже с помехами. Впечатление от этой штуковины, ШИКАРНОЕ!»
    • «Все хорошо. Брал в автомобиль Форд Фокус 2. Магнитола Sony с завода, 8 колонок. Через этот блютус передатчик играет так же хорошо как и через качественный аукс кабель, подключенный к телефону. По зарядке думаю хватит на 10-11 часов непрерывного использования. Аукс кабель из комплекта выкинул сразу — видно что плохой, очень тонкий».
    • «Увлекающий прибор, частоты совмещаются за просто, передает качественный звук ,Aux и флеш карта работают!»

Купить на AliExpress за 850 рублей.

280+ заказов. Средний рейтинг: 4,7 из 5 баллов (160+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Досточка-планшет для заметок от Xiaomi с зарядом на год

В доцифровую эпоху детям нередко покупали миниатюрные планшеты для надписей и каракуль: были как простые варианты, где писать нужно было мелком, так и более продвинутые модели. Теперь всё это в прошлом, ведь у Xiaomi есть современная и во всём лучшая, но не слишком дорогая альтернатива. Эта доска-планшет не излучает свет (не вредит глазам) и поддерживает примагничивающийся сверхлёгкий стилус (7 грамм) с тремя уровнями силы нажима. Гаджет работает от батареи, которую больше всего разряжает стирание каракуль по специальной кнопке внизу — если нажимать её по 100 раз в день, батарейки хватит на год. На выбор доступны две модели, различающиеся диагональю «дисплея».

  • Диагональ рабочей области: 10 или 13,5 дюймов.
  • Габариты: 244×173 мм или 318×225 мм.
  • Стилус: 7 грамм, три уровня силы нажима.
  • Питание: от съёмной батарейки, год автономности при 100 стираниях доски каждый день.
    • «Соответствует описанию и размерам. Всё работает, пишет мягко, ручка в руке удобно сидит. Кнопка блокировки работает, двигать её достаточно легко. Вот только слот для батарейки не смогла открыть, попозже ещё попытаюсь, надеюсь справлюсь с этой проблемкой. А так суперский планшет, по приемлемой цене».
    • «Реагирует на силу надавливания, можно рисовать тонкие и толстые линии. Но линии(цвет подложки) не яркие».
    • «Отличный планшет для рисования, качественно сделан и лёгкий, спокойно можно прилепить куда угодно на двусторонний скотч. Отлично подойдёт для заметок на холодильник или детям поиграться».

Купить на AliExpress по цене от 990 рублей.

1 000+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (335+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Кувшин с краником в холодильник

Холодная пора пройдёт быстро, и мы снова будем страдать от жары — в начале лета многие задумываются об изготовлении домашних тоников из воды с лимоном и мятой или чего-то подобного, но сталкиваются с подводным камнем. На практике оказывается, что смешивать всё это в бутылке неудобно, а кастрюли — не особо подходящий вариант. Гораздо удобнее использовать специализированные ёмкости, которые позволяют и легко делать напиток, и запросто разливать его через краник (можно даже не доставать сам резервуар из холодильника). Продавец предлагает множество моделей, различающихся ёмкостью и дизайном.

  • Ёмкости: 2,5 л, 3,5 л, 3,8 л, 3,85 л, 4 л, 5 л.
  • Материал корпуса: полипропилен.
    • «Пластик на ощуп качественный плотный, мягкий».
    • «Пластик без запахов, размеры как заявлено».
    • «Супер заказываю второй раз, очень хорошая штука в доме советую!!»

Купить на AliExpress по цене от 480 рублей.

230+ заказов. Средний рейтинг: 4,6 из 5 баллов (85+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Разнашиватель обуви 2000

Конечно, это не официальное название приспособления — просто так звучит смешнее. Данный аппарат необходим для того, чтобы слегка растянуть не совсем подходящую по размеру обувь. Принцип работы максимально простой: в «пятку» вкручивается винтовой стержень, который раздвигает две половинки «носковой» части устройства. В ней есть пазы, в которые можно дополнительно вставить мини-колодки разного размера — они дополнительно помогают отрегулировать участки обуви, которые нужно растянуть. Будьте внимательны: продавец продаёт по одному агрегату, а не сразу пару.

  • Размеры: S (35–38), M (39–42) и L (43–46).

Купить на AliExpress по цене от 660 рублей.

490+ заказов. Средний рейтинг: 4,4 из 5 баллов (120+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Сетчатый мешок для стирки обуви

Стиральная машина может повредить обувь из-за постоянных ударов и трений о стенки барабана. Находчивые китайцы придумали, как минимизировать риск, — специальный сетчатый мешок с круговыми поролоновыми уплотнителями служит как раз для этого. Он оснащён не только молнией, но и лямками — постиранную обувь получится высушить в том же мешке. Продавец предлагает две модели, одна в форме куба, другая в виде параллелепипеда.

  • Габариты: 28×27 см или 37×20 см.
  • Материал: полиэстер.
    • «Заказала этот мешок для стирки мужских кроссовок и тапок в стиральной машине. В мешке можно стирать и сушить обувь. Для этого на мешке предусмотрены подвески».
    • «Мешок большой, 45 размер кроссы поместились легко. Сшито всё добротно, вшиты хорошие амортизирующие вставки. В общем, крайне полезная вещь, я довольна этим заказом!!!».
    • «Сумка хорошая, моя обувь 41-42 размера влазит с очень большим запасом. При использовании в машинке пропали стук в барабане и лишнии вибрации. Хорошая вещь, рекомендую».

Купить на AliExpress по цене от 225 рублей.

2 775+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (1 100+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Xran2 2 года
Прям топ для домохозяйки.
susaru9 2 года
Она его и писала