test adv
,

Представлены OPPO Air Glass — очки вспомогательной реальности с проектором

Фактически, это монокль, который управляется жестами и голосом, может носиться отдельно или крепиться к обычным очкам магнитами

Третье ежегодное мероприятие OPPO Inno Day началось с презентации первых умных очков компании или, если быть точнее, умного монокля, поскольку устройство имеет всего лишь одно стекло. В отличие от предыдущих мероприятий Inno Day, на которых OPPO демонстрировала только концептуальные устройства, Air Glass представляет собой полноценный продукт, готовый к серийному выпуску.

OPPO Air Glass — это гарнитура так называемой вспомогательной реальности с футуристическим дизайном. Основное её предназначение заключается в том, чтобы предоставить пользователю необходимую информацию без необходимости задействовать другое устройство с экраном. Например, надев монокль, можно видеть перед глазами маршрут по картам, читать входящие сообщения и так далее.

OPPO Air Glass можно носить как отдельное устройство или вместе с обычными очками, к которым гарнитура крепится с помощью магнитов. Соответственно, главным приоритетом было создать сверхлёгкое и удобное устройство. OPPO самостоятельно разработала все компоненты для Air Glass, включая крошечный проектор под названием Spark размером примерно с кофейное зерно. Он имеет металлический корпус и стеклянный модуль объектива для лучшего рассеивания тепла, а картинку обеспечивают светодиоды MicroLED. Вес гаджета составляет всего 30 грамм, работает он около трёх часов без подзарядки.

Разработка OPPO построена на чипе Snapdragon 4100, для управления используются жесты на сенсорной панели, голос, движения рук и головы. Гаджет также оснащён двумя микрофонами и динамиком. На текущий момент он может работать только с часами OPPO Watch 2 и смартфонами производителя под управлением ColorOS 11 и выше. Контент отображается на стекле с максимальной яркостью 1400 нит, поддерживаются как 16, так и 256 градаций серого.

Помимо отображения уведомлений и навигации, с помощью OPPO Air Glass можно принимать звонки и слушать музыку. Устройство также выполняет «живой» перевод в реальном времени между двумя людьми, но только в том случае, если они оба используют Air Glass. В OPPO усердно работают над созданием дополнительных функций, таких как «Календарь», «Здоровье», «Телесуфлер», и обещают открыть доступ сторонним разработчикам приложений. OPPO Air Glass поступит в продажу в Китае в первом квартале 2022 года. О стоимости гаджета пока не сообщается.


Последнее изменение:
 
IvS
IvS, 14 декабря 2021, 14:50   #   (...)
Опять всё только для правшей.
Ответить
Svidetel
Svidetel, 15 декабря 2021, 18:38   #   (...)
Ахаха, это троллинг?
Ответить
IvS
IvS, 15 декабря 2021, 18:48   #   (...)
У меня правый глаз на минусе жоско — вижу мир в основном левым. Я ничего не буду видеть через эту штуку. Проекция и экран у неё с правой стороны. Носится что так, что с очками на правой стороне. Не для правшей?
Ответить
Svidetel
Svidetel, 16 декабря 2021, 15:46   #   (...)
Ну если так то да, не подумал об этом. Чего-то решил, что ты троллишь по аналогии с мышками. Хз может там будет предусмотрено переставить дужку и стекло чтобы на левый поставить.
Ответить
IvS
IvS, 16 декабря 2021, 17:14   #   (...)
Было бы круто. Или просто добавить программную возможность настроить ориентацию интерфейса, ведь, если я правильно понял, при надевании на левую сторону проекция получится наоборот — верх дном. Конструкция тоже кажется симметричной, но монокль, думаю, не предусмотрен для быстрого разбора. Соединение с дужкой вроде монолитное.
Ответить
IvS
IvS, 16 декабря 2021, 17:16   #   (...)
Кстати, мышки я могу спокойно использовать правой рукой. Наливать чайник, открывать холодильник тоже. Если ты левша, то не всё буквально так односторонне. 😁
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием