adblock check

Apple выпустила софт на Android, который защитит от слежки при помощи AirTags

Компания позаботилась о пользователях с Android-смартфонами, которые не хотят, чтобы за их местоположением следили

Когда компания Apple только представила AirTag, многие пользователи высказали волнение относительно «сталкерства» — ситуации, когда кто-то может подкинуть устройство в сумку или рюкзак пользователя и следить за местоположением человека. К счастью, iOS-устройство сразу уведомляет пользователя о присутствии следящего AirTag неподалёку, что исключает возможность незаметной слежки за кем-либо при помощи этого гаджета. А теперь компания Apple выпустила специальное приложение Tracker Detect для операционной системы Android, которое выполняет аналогичную функцию.

Apple выпустила софт на Android, который защитит от слежки при помощи AirTags

Пользователям, у которых нет iOS-устройства, нужно лишь установить приложение Tracker Detect на свой Android-смартфон, после чего софт позволит определять гаджеты AirTag поблизости, а также любые устройства, которые совместимы с функцией Find My. В случае, если программное обеспечение обнаружит неизвестный пользователю AirTag, который следует за ним на протяжении десяти минут, следящее устройство будет отмечено как «Неизвестный AirTag». Также появится возможность дать команду трекеру на воспроизведение звукового сигнала, который позволит легче обнаружить следящее устройство в сумке или одежде.

Если после обнаружения подозрительного AirTag пользователь хочет избавится от следящего устройства, необходимо просто коснуться смартфоном с поддержкой NFC к «таблетке», чтобы получить инструкцию по извлечению аккумулятора и отключению гаджета. Вероятно, компания Apple была просто вынуждена создать данное приложение, так как в мире участились случаи преследования пользователей при помощи AirTags — например, автоугонщики подбрасывают гаджет за 29 долларов в дорогой автомобиль, владелец которого пользуется Android-смартфоном, а затем находят его по карте и угоняют в удобное время.

Загрузите на Google Play
columbus columbus
Администратор ⭑
Android Android
Сообщество
Вступить
Apple Apple
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
HYSTEREO 2 года
Одна головная боль от этой приблуды