adblock check

Ubisoft запустила торговую площадку на основе NFT: донат в ААА-играх выходит на новый уровень

Впрочем, что было весьма ожидаемо, геймеры новость о новом формате доната восприняли достаточно негативно

На текущий момент технология NFT пользуется повышенной популярностью в сети, и Ubisoft решила этим воспользоваться — компания запустила в бета-режиме свою собственную торговую площадку Quartz, на которой можно будет торговать внутриигровыми предметами. Сами предметы в формате NFT получили название Digits и они будут выпускаться ограниченным тиражом, что, по мнению авторов идеи, сделает эти предметы коллекционными и востребованными среди геймеров. У каждого предмета будет свой личный номер (он будет отображаться на предмете непосредственно в игре), а также список владельцев и дата выпуска.

Владельцы Digits смогут продавать и покупать новые NFT-предметы на площадке, но в Ubisoft также заявили, что привязки токена к инвентарю геймера не будет. Это, вероятно, значит, что предмет в формате NFT можно будет продать на любой сторонней платформе в том числе и за реальные деньги.

А первой игрой, в которой запустят предметы в форме токенов, выступит Tom Clancy’s Ghost Recon Breakpoint — в официальном ролике компания показала шлем с уникальным номером, который, впрочем, заметить можно разве что под лупой. Впрочем, в будущем, скорее всего, Ubisoft в таком формате будет торговать различными косметическими предметами во всех своих видеоиграх. Геймерам, естественно, данная новость не понравилась — под официальным роликом за пару часов собралось более 13 тысяч дизлайков.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...