adblock check

Вышла первая бета-версия Android 12L с исправленными ошибками и улучшенным интерфейсом

Поиграться с Android 12L Beta 1 уже можно на совместимых смартфонах Google Pixel, а также через эмулятор Android

Уже ни для кого не секрет, что Google работает над версией операционной системы Android для больших экранов, релиз которой должен состояться в начале следующего года. Поисковый гигант впервые представил Android 12L более месяца назад, а теперь выпустил первое обновление, доступное для тестирования на складных мобильных устройствах, планшетах и смартфонах Google Pixel.

Первая бета-версия системы, как это зачастую бывает, содержит исправления ошибок, а также некоторые изменения в интерфейсе для улучшения взаимодействия с устройствами с большим экраном. Компания также рекомендует разработчикам протестировать свои приложения в Android 12L Beta 1.

Помимо исправлений ошибок, обновление включает различные улучшения и оптимизации, а также декабрьский патч безопасности. Поскольку Android 12L предназначен прежде всего для больших экранов, первая бета-версия системы фокусируется на усовершенствовании интерфейса складных устройств и планшетов, а именно отображения уведомлений, быстрых настроек, экрана блокировки, домашнего экрана и прочих элементов. На устройствах с плотностью экрана выше 600 точек на дюйм будет отображаться макет из двух столбцов, что позволит получать больше информации. Например, это могут быть быстрые настройки и уведомления. Google также работает над улучшением многозадачности, позволяя перетаскивать приложение в режиме разделения экрана прямо с панели задач.

Вышла первая бета-версия Android 12L с исправленными ошибками и улучшенным интерфейсом
GIF-анимация доступна по нажатию

Android 12L Beta 1 можно попробовать прямо сейчас на Pixel 3a, Pixel 4 и 4a, Pixel 5 и 5a, предварительно зарегистрировавшись в программе тестирования, а также через эмулятор Android в Android Studio. Как в случае с предварительной версией, Android 12L Beta 1 доступна и на планшете Lenovo Tab P12 Pro с API, которые позволяют разработчикам приложений обеспечить нормальную работу в ландшафтном режиме и упростить многозадачность.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...