adblock check

Утилита Live Tiles возвращает живые плитки в Windows 11. Выглядит по-современному

Она поддерживает win32 и UWP, соответствует стилю Fluent Design, и у неё огромные возможности по настройке плиток

Несмотря на многочисленные попытки Microsoft закрепить живые плитки в меню «Пуск» операционной системы Windows, они не пользовались большой популярностью, поэтому компания решила отказаться от них в Windows 11. Тем не менее возможность использования живых плиток в «Пуске» и на рабочем столе в виде виджетов доступна в приложении Live Tiles Anywhere. Это бесплатная программа для Windows 10 и 11, которая позволяет отображать не только готовые плитки для установленных приложений, но и создавать собственные.

Live Tiles Anywhere предлагает широкие возможности по добавлению живых плиток в меню «Пуск» и на рабочий стол. Можно настраивать их размер и содержимое, менять изображение, цвет фона, добавлять текст, задавать скругление углов и многое другое. Плитки можно перетаскивать и закреплять, назначать для них тему оформления по умолчанию, а также экспортировать в файл.

В целом программа работает стабильно, но некоторые плитки могут не отображать «живое» содержимое. Возможно, причина связана с тем, что Microsoft отказалась от их поддержки в своей операционной системе. При этом Live Tiles Anywhere использует всплывающие оповещения из центра уведомлений. Утилита поддерживает десктопные программы win32, приложения UWP, ссылки, команды и другие протоколы. Она не вносит изменения в системные файлы и соответствует современному интерфейсу Fluent Design.

Загрузите из Microsoft Store
Svidetel Svidetel
Автор
Windows Windows
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Bambaster 2 года
Что-то чем новее винда, тем больше в нее пытаются вернуть
HYSTEREO 2 года
Ужасно оно выглядит
Ля, какая-то глючна фигня.
Во 1) выбивается из общего стиля 11 винды
во 2) анимации топорные и лагают
то есть никто видимо не оптимизировал
и просто выкатил как есть полурабочее Г
(зато не постеснялись на странице info навставлять ярких картинок кто автор и какой он молодец)