test adv
,

5 дешёвых товаров с AliExpress, которые делают нашу жизнь проще

Каждая из вещей, собранных в этой подборке, имеет внушительное число заказов и средний рейтинг выше 4 из 5 баллов

Встречайте новую часть регулярной рубрики с подборками интересных товаров из AliExpress! В рамках этого цикла статей я выбираю гаджеты, прямо или косвенно относящиеся к тематике сайта. В таких подборках вы найдете устройства, которые наверняка станут интересны не только гикам и любителям необычных гаджетов, но и среднестатистическим посетителям китайской торговой площадки.

Турбозажигалка с незадуваемым пламенем

Турбозажигалка — это специальный тип зажигалки с турбонаддувом газа, благодаря чему пламя не тухнет при сильном ветре и даже от дождя. Эта модель одна из самых популулярных на AliExpress — при умеренной цене она оснащена сразу четырьмя соплами (у большинстве одно или три) и достаточной мощностью, сохраняя баланс с адекватными габаритами и отсутствием необходимости давать ей остыть после использования. Это слегка увеличенная, но существенно более мощная вариация обычной зажигалки для туризма и просто тех людей, кто хочет выделиться. В целях безопасности при транспортировке продаваемые на AliExpress устройства не заправляются газом — это нужно учитывать.

  • Габариты: 8×3×2 см.
  • Вес: 58 грамм.
  • Материалы корпуса: металл и пластик.
    • «Заправил, всё работает, всё супер».
    • «Качество соответствует цене, за 200р весьма достойный аппарат».
    • «Отличается от картинки в худшую сторону по цвету. Качество3+. горит нормально. Приходит пустым это логично».

Купить на AliExpress за 220 рублей.

890+ заказов. Средний рейтинг: 4,6 из 5 баллов (320+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Домашний диспенсер для бутылок

Скоро начнётся пора новогодних и сопутствующих праздников, и невероятно полезным (или просто прикольным) окажется подобный диспенсер для напитков. В него вставляется стандартная бутылка с открученной крышкой, в её нижней части проделывается иголкой отверстие, и всё готово — при открытии клапана жидкость начинает течь. Понятное дело, что с бутылок можно наливать и вручную, но такой способ с использованием диспенсера придаёт шарма и точно привлекает внимание — маст-хэв для организаторов вечеринок. На AliExpress есть и старая модель, котора вдвое дешевле и популярнее, но она подходит только для газированных напитков, выглядит менее устойчивой и работает хуже (должно быть достаточное количество жидкости с высоким содержанием пузырьков).

    • «Воду газированную 2 литра держит. Бутылку надо вкручивать без фанатизма иначе резьба треснет».
    • «Из крана пару капель все таки есть. Бутылку нужно прокалывать. Но 1.5 пиваса закончилось за 15 секунд… Забавная штука, рекомендую!»
    • «Удобная штука, но вот чтобы вода нормально выливалось необходимо прокалывать иголкой дно».

Купить на AliExpress за 525 рублей.

160+ заказов. Средний рейтинг: 4,6 из 5 баллов (80+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Внешний охлаждающий вентилятор для старого ноутбука

Старым ноутбукам свойственно глючить и перегреваться — всему виной как забившаяся грязь и потеря свойств термопасты, так и устаревшие процессоры, которые попросту плохо справляются с обновлёнными операционными системами, современными программами и новыми играми. Но продлить жизнь старому компьютеру и улучшить его производительность (за счёт снижения троттлинга) всё же можно, и сделать это дёшево. Данная модель внешнего вентилятора плотно прилегает к воздуховоду на торце ноутбука и дует холодным воздухом. Она питается от USB и поддерживает регулировку мощности — производитель отмечает, что гаджет не издаёт шума. Устройство поставляется с тремся силиконовыми насадками для совместимости с ноутбуками любого размера.

  • Габариты гаджета: 160×70×50 мм.
  • Габариты насадок: 85×19×14 мм, 88×22×16 мм, 94×26×20 мм.
    • «Всё работает, пришло быстро. температура упала градусов на 15-20. Поинтереснее чем подставка».
    • «Кулер работает превосходно! Благодаря насадке он очень плотно крепится к вентиляционной решётке. Охлаждает отлично, раньше процессор моего ноутбука грелся так, что на нём можно было печь блины, а с кулером его температура стабильно держится на одном уровне, ноутбук теперь на ощупь приятно холодный, а не раскалённый, как пустынный песок. Единственный минус — устройство сильно шумит, если работает на максимум, но это не критично лично для меня. К тому же, придётся повозиться, если вентиляционная решётка находится не сбоку, а снизу корпуса ноутбука».
    • «Охлаждение хорошее. Оно не подойдёт для тех, у кого впритык внутренний куллер, с медной трубкой, как на старых ноутбуках. оно подходит для тех, у кого в отверстиях под продув, в ноутбуке нет вентилятора, а он находится в середине материнской платы ноутбука. для новый ноутбуков подойдёт!»

Купить на AliExpress за 665 рублей.

1 110+ заказов. Средний рейтинг: 4,7 из 5 баллов (430+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Щётка 4-в-1 для чистки клавиатуры

Обычные аксессуары для избавления от крошек в клавиатуре уже неинтересны, их слишком много. Но эта модель привлекает внимание благодаря универсальности — по сути, она состоит из четырёх различных приспособлений. Основная щётка с нейлоновыми щетинками предназначена для выметания крошек между клавишами, хранящиеся внутри биты-наконечники годятся для точечной очистки узких зазоров в мониторе и между клавишами, а пассатижи в форме кольца нужны для снятия колпачков механических клавиш. Учитывая не очень высокую цену, такой универсальный аксессуар выгодно отличается от бесчисленного множества других обычных. Он точно пригодится тем, кто любит кушать за компьютером или часто находится в пыльной обстановке.

  • Габариты: 147×80×28 мм.
  • Материалы: АБС-пластик и нейлон.
    • «Очень прияная на ощупь, ожидал что будет щетина жёстче, так же думал и про резиновые наконечники разной формы, их точно хотелось бы более жёсткими. Было бы интересно увидеть такие же щёточки с более жёстким ворсом и резиновыми скребками, но уже другого цвета. Качество отличное, а выполнение своих функций на 4.5 из 5, хотелось бы немного пожётсче скребки».
    • «Очень хорошая щеточка, хороший набор для чистки клавы и др. офисной техники. Рекомендую. Щеточка, правда на мой взгляд мягковата для такой работы как чистка и удаления загрязнений на клавитатуре».
    • «Ничего особенного в этой небольшой щёточке нет. Просто понты за немалые деньги. Но… Она полностью соответствует описанию».

Купить на AliExpress за 625 рублей.

1 845+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (800+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Необычный ночник в виде книги

Типичные ночники и прикроватные лампы сразу бросаются в глаза — иногда это не страшно, но порой они всячески выбиваются из интерьера. Книга в виде ночника вряд ли имеет такой недостаток, она светится только в раскрытом виде (в случае необходимости может раскрываться на 360 градусов). Эта модель поддерживает регулировку цветовой температуры, доступен тёплый, холодный и средний свет. Также продавец предлагает три размера книги-ночника — в комментариях отмечают, что наименьший из них слишком уж малый для освещения комнаты.

  • Питание: от аккумулятора (1700 мА⋅ч, до 8 часов без подзарядки) или USB.
  • Габариты: 10×8×2 см, 1411,5×2,5 см, 21,5×17×2,5 см.
    • «Это очень атмосфереая вещь. Ночник. Интерьерная лампа. Но очень хрупкая в торцевой части. Падения не пережила. Но, с другой стороны, какая лампа останется в строю после падения? Вобщем детям в руки не давайте. Оптимальный размер доя интерьера на мой взгляд L, S ка совсем мaленькая».
    • «размер L это формат А5, в полностью раскрытом виде — весьма крупный. три цвета — холодный, теплый, жёлтый — переключаются открытием/закрытием. качество хорошее, есть легкий запах у фанерной обложки, видимо от фрезера. предполагалось использовать вместо лампы при чтении в постели, но темновато. а как ночник — отлично».
    • «светит не очень ярко, читать бумажную книгу будет трудновато. если развернуть на 360°, стоит не очень устойчиво, несмотря на магниты. в целом качество хорошее».

Купить на AliExpress по цене от 805 рублей.

990+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (360+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Последнее изменение:
 
Xran2
Xran2, 19 ноября 2021, 18:44   #   (...)
Дожили на Trashbox уже это… «Внешний охлаждающий вентилятор для старого ноутбука» публикуют. Кто говорил что дно не пробито?
Ответить
BoobyBoo85
BoobyBoo85, 19 ноября 2021, 19:07   #   (...)
Комментаторы, купившие и испробовавшие «Внешний охлаждающий вентилятор для старого ноутбука»
Ответить
Svidetel
Svidetel, 19 ноября 2021, 19:42   #   (...)
Ну это ещё не самый плохой вариант в такой подборке.
Ответить
Xran2
Xran2, 19 ноября 2021, 20:16   #   (...)
Что хуже чем это может быть, если оно не может работать
Ответить
Svidetel
Svidetel, 21 ноября 2021, 22:55   #   (...)
Хуже только крючки для на двустороннем скотче )
Ответить
Vazner
Vazner, 21 ноября 2021, 19:36   #   (...)
Зажигалка да, ну уж очень нужная вещь, куда без неё. Да вот только к ней нужно ещё газовый баллон литров на 200 с собой таскать, тогда на несколько дней и хватит😂
Ответить
Funksy
Funksy, 23 ноября 2021, 16:36   #   (...)
Диспенсер для бутылок — для тех кому лень перевернуть бутылку ещё и за 500₽🤷
Ответить
BoobyBoo85
BoobyBoo85, 23 ноября 2021, 16:50   #   (...)
Стаканы — для тех, кому лень пить с горла, да ещё и за 500 рублей
Ответить
llistenok
llistenok, 23 ноября 2021, 17:51   #   (...)
Реальный Треш-Бокс
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием