adblock check

Кооператив, информация об активности и не только: Discord получил глубокую интеграцию с играми EA

Теперь геймерам, которые любят играть в кооперативные игры с друзьями, будет ещё проще зайти в совместное прохождение

Популярное у геймеров приложение для общения Discord на протяжении почти всего своего существования отображает в профиле пользователя его текущую игровую активность. Например, если геймер активирует соответствующую настройку, другие пользователи в списке друзей или с общими серверами смогут посмотреть, в какую игру он зашёл — это реализовано через API Discord. Но теперь приложение выходит на новый уровень, реализовав глубокую интеграцию с играми EA посредством функции Rich Presence — пока что ни один издатель таким преимуществом похвастаться не может, но, возможно, вскоре это станет новым золотым стандартом.

Кооператив, информация об активности и не только: Discord получил глубокую интеграцию с играми EA

Новый API-интерфейс Rich Presence позволяет EA демонстрировать в профиле пользователя в Discord больше информации о текущей активности игрока. Например, в информации профиля будет отображаться, чем именно занимается геймер — ожидает в лобби других игроков, ищет матч, исследует определённую локацию, сражается с боссом и так далее. Более того, если игра, которую запустил пользователь, поддерживает кооператив, то друзья геймера смогут прямо из Discord перейти в данную игру для совместного прохождения проекта. Всё это стало возможным благодаря созданию собственного приложения EA App, которое в данный момент находится в режиме бета-тестирования.

Кооператив, информация об активности и не только: Discord получил глубокую интеграцию с играми EA

Также новый API-интерфейс будет отображать время, которое игрок провёл в игре — это дублирующая функция, в которой на самом деле нет смысла. Дело в том, что стандартный API Discord и так отображает, сколько времени игрок проводит в конкретном проекте, но теперь в профиле данная информация будет отображаться два раза, если игра от EA. Кроме того, стоит отметить, что некоторые игры и ранее демонстрировали информацию о текущей локации или активности геймера, так что действительно заметным нововведением можно назвать лишь функцию быстрого перехода в кооператив.

columbus columbus
Администратор ⭑
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
falkencore 2 года
Это самая безполезная прога, не пользуюсь ей,… Скачал, день попользоваться, даже меньше… 4 часа, удалил… Фу, мусор и столько минусов......
columbus 2 года
Автор
Дискорд бесполезная программа? Стесняюсь спросить в чём ты с друзьями в играх общаешься
susaru9 2 года
Лучше бы запили интеграцию с стимом, вместо типо «магазина» с парой игрушек и dlc для Симса
columbus 2 года
Автор
Ну, про пару DLC для Sims это ты пошутил — их же там примерно миллиард)))
susaru9 2 года
Немного неправильно написал, но да, их там больше миллиарда