test adv
,

Кризис не помеха: Lamborghini объявил о рекордных продажах

По мнению руководства марки, это свидетельствует о силе продуктового портфеля и неизменной популярности Lamborghini во всём мире

Полупроводниковая индустрия переживает сейчас серьёзный кризис. Сильнее других дефицит чипов на себе ощутили автопроизводители. Многим из них пришлось сократить или даже временно приостановить производство своих автомобилей. К примеру, Skoda остановила свой завод в Чехии до конца 2021 года. Но есть автобренд, который, несмотря на кризис, продолжает демонстрировать рекордные показатели продаж. Речь идёт о производителе дорогих спортивных автомобилей Lamborghini, который принадлежит немецкому автоконцерну Volkswagen Group.

Lamborghini объявил о рекордных продажах своих авто за первые девять месяцев 2021 года. В период с января по сентябрь бренд поставил клиентам по всему миру 6 902 авто. Это на на 23% больше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, когда поставки превзошли показатели допандемийного 2019 года. Может сложиться мнение, что кризис Lamborghini только на руку.

Отмечается, что регион EMEA, в который входят Европа, Ближний Восток и Африка, остаётся приоритетным для Lamborghini. За первые три месяца бренд поставил на этом рынок 2 622 автомобиля, что на 17% больше по сравнению с прошлым годом. На долю Азиатско-Тихоокеанского региона пришлось 1 873 продажи. Прирост в годовом исчислении составил 28%.

Самой продаваемой моделью Lamborghini по итогам отчётного периода стал спортивный кроссовер Urus, на долю которого пришлось 4 085 из 6 902 поставок. На втором месте по продажам — спорткар Huracan, который за первые 9 месяцев этого года разошёлся тиражом 2 136 экземпляров, что на 28% больше, чем год назад. Замыкает тройку лидеров легендарный Aventador, продажи которого составили 681 единицу.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием