adblock check

MediaTek представила Kompanio 900T: 6-нм чипсет для планшетов и хромбуков

Вслед за недавно анонсированным флагманским чипом Kompanio 1300T тайваньский чипмейкер выпустил ещё одну платформу из этой серии

В семействе чипсетов MediaTek Kompanio пополнение. Новая однокристальная платформа под названием MediaTek Kompanio 900T дебютировала в четверг, 9 сентября.

MediaTek Kompanio 900T — это чип среднего класса, предназначенный специально для планшетов и хромбуков. Он выполнен по 6-нанометровому технологическому процессу TSMC и состоит из двух высокопроизводительных ядер Cortex-A78, шести энергоэффективных ядер Cortex-A55 и графического ускорителя Mali-G68. Чип совместим с оперативной памятью типа LPDDR5 и встроенным накопителем класса UFS 3.1.

Огромное преимущество нового чипа MediaTek для планшетов и хромбуков заключается в наличии 5G-модема с поддержкой режимов работы SA и NSA. Также из беспроводных подключений он поддерживает Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.2.

MediaTek Kompanio 900T можно устанавливать в устройства с дисплеями с разрешением до 2K и частотой обновления изображения до 120 Гц. Также он совместим с одиночными камерами с разрешением до 108 мегапикселей и двойными камерами с разрешением до 20 мегапикселей с поддержкой записи видео в формате 4K. Всё это делает новый чип идеальным решением для многих недорогих планшетов на Android, которые появятся на рынке в течение ближайшего года.

MediaTek обещает, что первые устройства на базе Kompanio 900T появятся на рынке в ближайшее время. Но конкретных моделей и сроков выходов чипмейкер называть не стал.

Alina94 Alina94
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...