adblock check

Volkswagen представила в России Passat Alltrack: мощный универсал с кусачей ценой

Возможности выбрать оптимальный двигатель в данном случае нет — модель доступна лишь в одном варианте

В конце июня текущего года компания Volkswagen официально анонсировала выход универсала Passat Alltrack на рынок России, но тогда производитель просто назвал некоторые технические особенности автомобиля без указания финальной стоимости. Сегодня, 8 сентября, ситуация кардинально изменилась, так как стильный универсал уже доступен для заказа у официальных дилеров бренда. И хотя универсалы принято считать предпочтительно семейными моделями, Passat Alltrack можно смело отнести к SUV-ам, да и под капотом предостаточно мощности, чтобы развеять миф о скучной езде по идеально ровным трассам.

Дело в том, что новый Passat Alltrack поставляется с единственным вариантом турбированного бензинового мотора 2.0 TSI, который может похвастаться внушительной мощностью в 220 лошадиных сил. Работать двигатель, как и ожидалось, будет с семиступенчатым «роботом» DSG-7 на полном приводе 4Motion. Кроме того, универсал оборудован адаптивной подвеской и неплохим дорожным просветом — это, конечно, далеко не внедорожник, но съезжать за пределы асфальта Alltrack точно не боится. А ещё есть круиз-контроль, бесключевой доступ, пакет IQ.Drive с мониторингом слепых зон и парковочным ассистентом.

Volkswagen представила в России Passat Alltrack: мощный универсал с кусачей ценой

Ещё есть светодиодные фары, 18-дюймовые диски, привлекательные рейлинги на крыше, 10-дюймовая приборная панель и 8-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы Discover Media, которая поддерживает Apple CarPlay и Android Auto. Правда, стоимость нового универсала оказалась весьма внушительной — в базовой комплектации (хотя дополнительных опций у автомобиля не так уж много) стоимость Volkswagen Passat Alltrack составляет 3 697 000 рублей. С другой стороны, прямые конкуренты-универсалы Subaru Outback и Audi A4 Allroad стоят как минимум на 150 тысяч рублей дороже.

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...