adblock check

Microsoft изменила системные требования Windows 11 и обновила PC Health Check

Microsoft опубликовала в своём блоге изменённую информацию, касающуюся минимальных системных требований Windows 11. Вместе с этим компания обновила утилиту PC Health Check, которая позволяет проверять компьютер на совместимость с новой версией операционной системы.

Когда Microsoft представила Windows 11 и минимальные системные требования для её установки, стало ясно, что многие устройства, работающие под управлением Windows 10, не совместимы с Windows 11. Загвоздка была в процессоре и модуле TPM. Это вызвало бурю возмущений, после чего компания пообещала пересмотреть требования новой операционной системы. Последние изменения касаются процессоров Intel 7-го поколения, которые были добавлены в список совместимости с Windows 11. Это Intel Core серии X и Xeon W, а также Intel Core i7-7820HQ (только для некоторых устройств, которые поставляются с драйверами DCH, включая Surface Studio 2). Остальные требования остались прежними: 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ хранилища, UEFI и TPM 2.0.

Прочая информация в блоге Microsoft касается анализа некоторых ключевых моментов на основе телеметрии Windows 11. Если кратко:

  • на 52% больше сбоев из-за несовместимых устройств;
  • отсутствие сбоев на 99,8% устройств, которые соответствуют системным требованиям;
  • на 17% больше зависаний системы на неподдерживаемом оборудовании;
  • на 43% больше сбоев приложений на несовместимом оборудовании;
  • на 67% меньше случаев компрометации при отключении устаревшей аутентификации;
  • улучшен базовый уровень безопасности Windows;
  • улучшена совместимость с часто используемыми приложениями.

Участники программы предварительной оценки Windows могут загрузить обновлённую версию PC Health Tool для проверки ПК. Microsoft планирует сделать утилиту доступной для всех в ближайшие недели.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
NIKI001 2 года
Не знает никто, как починить микрофон в 11?
I_I_Iok 2 года
Напиши драйвер