adblock check

Пароли iCloud теперь можно синхронизировать в Windows и Microsoft Edge

Менеджер iCloud Passwords появился в обновлении iCloud 12.5. С ним учётными данными можно управлять на ПК, помимо iPhone и Mac

Программа для получения доступа к хранилищу iCloud на Windows получила важнейшее обновление за последние три года. В версии iCloud 12.5 от 16 августа добавился отдельный инструмент для нативного просмотра, управления и синхронизации паролей из связки ключей Apple — iCloud Passwords. Менеджер появляется прямо внутри основной утилиты автоматически после установки апдейта и доступен только для пользователей Windows 10.

iCloud Passwords позволяет добавлять, редактировать, копировать, вставлять, удалять и искать логины и пароли, сохранённые в облаке iCloud, на компьютере под управлением Windows. Также утилита предлагает расширение для браузеров Microsoft Edge и Google Chrome, чтобы полностью бесшовно синхронизировать пароли между всеми тремя платформами — iOS, macOS и Windows. К слову, последнее и ранее работало с Google Chrome, но до сих пор не поддерживало никакие другие браузеры, включая фирменный от Microsoft.

Источник: @reneritchie (Twitter)

База паролей работает в зашифрованном виде по умолчанию, расширение тоже задействует зашифрованный канал для передачи данных. Для использования iCloud 12.5 с функцией iCloud Passwords требуется Windows 10 May 2019 Update (версия 1903, номер сборки 18362.145) или выше. Совместимость с Windows 11 уже заявлена и появится сразу же после официального выпуска следующего поколения операционной системы в конце 2021 года.

Установить обновление iCloud 12.5 можно в магазине Microsoft Store

IvS IvS
Администратор ⭑
Apple Apple
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...