test adv
,

Instagram* ограничивает публичность подростков до 18 лет: новые аккаунты теперь будут закрытыми

Анонсированные правила распространяются и на рекламодателей — настройки таргетинга значительно упростили

Социальная сеть Instagram* полностью меняет подход к работе с аккаунтами несовершеннолетних пользователей. Согласно новообъявленным правилам, теперь любой подросток в возрасте до 16 лет (или до 18 лет в определённых странах) после регистрации получит учётную запись с активированным приватным режимом по умолчанию. Возможность перейти на общедоступный профиль по-прежнему останется, но всем, кто пожелает сохранить публичность, будет отправлено специальное уведомление с призывом сделать его частным, то есть закрытым от посторонних лиц.

Как объяснила Карина Ньютон (Karina Newton), ответственная за политику конфиденциальности Instagram*, данное решение связано с потенциальным влиянием проблемных пользователей. В настоящее время компания умеет оперативно идентифицировать таких, поэтому в целях устранения подозрительного поведения они нигде не будут отображаться у подростков. Аккаунты до 16-18 лет не увидят взрослого контента в разделе поиска, на вкладке Reels и в рекомендациях. Комментирование детских публикаций тоже станет невозможным для взрослых, как и просмотр комментариев несовершеннолетних. В марте подобный запрет ввели на отправку личных сообщений без подписки.

Facebook* также вносит изменения в свою рекламную платформу в связи с представленными ограничениями. Теперь рекламодатели смогут ориентироваться на пользователей до 18 лет только в зависимости от их возраста, пола и местоположения — это относится как к Instagram*, так и к Facebook* и Facebook* Messenger. Ранее любой пользователь мог нацеливаться в том числе на интересы и активность, которые основываются на истории просматриваемых веб-сайтов и действиях на них и использовании сторонних приложений в рамках общего трекинг-отслеживания.

В интервью изданию NBC News представитель Instagram* напомнила, что разработка отдельной версии приложения для детей до 13 лет (минимальный возраст для регистрации в Instagram* на сегодняшний день) ещё ведётся. В настоящее время компания консультируется с экспертами в области развития детей и защитниками конфиденциальности, чтобы удовлетворить «потребности семей и молодёжи». Новые правила вступят в силу уже до конца текущей недели, начиная с 28 июля.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.


Последнее изменение:
 
Krokodil707
Krokodil707, 27 июля 2021, 19:29   #   (...)
Всё ещё не понимаю, что может помешать юзеру поставить свой ненастоящий возраст и обойти ограничения.
Ответить
IvS
IvS, 27 июля 2021, 20:22   #   (...)
Я чёт вообще не понимаю, почему в инстаграме до таких простейших вещей додумались только сейчас.
Ответить
icy-whisper
icy-whisper, 29 июля 2021, 03:25   #   (...)
А чего вы проигнорили новость, что Facebook добился прекращения разработки Barinsta (альт.клиента для инстаграм), пригрозив разработчику судом?
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием