adblock check

АвтоВАЗ приостановил производство Lada Granta. Виноват дефицит полупроводников?

Автопроизводители первыми ощутили на себе нехватку электронных компонентов, вызванную кризисом полупроводниковой промышленности

22 июня АвтоВАЗ остановил конвейеры и производство популярной линейки автомобилей Lada Granta. Правда, остановка временная и выпуск Гранты возобновится примерно через месяц. Об этом пишет интернет-портал «Российской газеты».

По данным издания, 22 и 23 июня будет приостановлен выпуск автомобилей Lada Granta. Затем с 26 июня акционерное общество «АвтоВАЗ» и все входящие в его состав организации отправятся в единый корпоративный отпуск, из которого выйдут не раньше 15 августа. Следовательно, производство Lada Granta возобновится только во второй половине следующего месяца.

Официальная причина простоя в приказе, подписанном вице-президентом АвтоВАЗа Михаилом Рябовым, не указана. Но ранее отечественный автопроизводитель уже не раз говорил, что происходящие в этом году приостановки производства связаны с дефицитом комплектующих. По словам Николя Мора, вернувшегося на пост главы АвтоВАЗа в июне этого года, нехватка электронных компонентов может вызвать ещё не один перебой в работе заводов бренда вплоть до следующего года.

Кстати, за два месяца лета российский автопроизводитель уже не раз приостанавливал производственные линии, где собираются не только модели серии Lada Granta, но и Lada Niva Legend, Lada Largus и Lada Xray. Тогда представители пресс-службы объясняли приостановку нехваткой электронных компонентов.

Alina94 Alina94
Автор
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
windoyz10 2 года
это печально(