adblock check

Роскачество назвало прочнейшие смартфоны. Удивительно, но самый большой iPhone на высоком месте

Специалисты протестировали смартфоны, назвав самые прочные гаджеты и те, которые совершенно не боятся воды

Сегодня, 12 июля, представители Роскачества опубликовали топ самых защищённых смартфонов 2021 года, которые можно приобрести на территории России. Удивительно, но среди гаджетов в топе всего один смартфон можно назвать действительно бронированным — это Blackview BV9500, который может похвастаться толстым корпусом с прочным каркасом. Впрочем, это не помогло модели занять пьедестал — оказалось, что флагманы других компаний, среди которых даже iPhone 12 Pro Max, тоже вполне достойно справляются с физическим воздействием, влагой и прочими этапами тестирования устройства.

Демонстрация цикла тестирования смартфона на прочность и влагозащищённость

Представители Роскачества отметили, что при оценке прочности смартфона принимали во внимание материалы корпуса, наличие ударостойкого стекла на дисплее, а также степень защищённости от попадания внутрь устройства пыли, грязи и, что самое главное, влаги. Далее устройства были отправлены на тестирование в различных условиях, в ходе которых устройства роняли, опускали под воду и имитировали прочие аварийные ситуации. В итоге первое место в барабанном тесте занял OnePlus 6 — он получил максимальную оценку в 5 баллов. Оценку 4,5 балла получили Honoe 10, Blackview BV9500, Honor 9 Lite и iPhone 12 Pro Max. При этом флагман Apple занял первое место в тесте по царапинам — он оказался в этом плане наиболее устойчивым.

Роскачество назвало прочнейшие смартфоны. Удивительно, но самый большой iPhone на высоком месте

А вот в плане прочности вновь лучшим устройством оказался OnePlus 6 — у него самая высокая оценка среди гаджетов в топе. Дополнительно эксперты Роскачества провели исследование в области самого влагозащищённого смартфона 2021 года — оказалось, что сразу пять устройств получили максимальные оценки, идеально пережив нахождение под водой. Для тестирования данных гаджетов специалисты помещали смартфоны в специальный бокс, который потом наполняли водой и имитировали эффект дождя, а потом спустя день, два и три проверяли работоспособность гаджета.

Роскачество назвало прочнейшие смартфоны. Удивительно, но самый большой iPhone на высоком месте

В ходе тестирования эксперты выяснили, что Sony Xperia 10 II, Huawei Mate 40 Pro, Samsung Galaxy S8+, Samsung Galaxy Note 8 и Google Pixel 5 5G идеально переносят влагу, не теряя свою работоспособность — они переживают и эффект дождя, и прямое погружение под воду. Правда, у Google Pixel 5 5G официально не заявлена степень влагозащиты по сертификату IP, но это, как оказалось, совершенно не сказывается на возможностях смартфона.

columbus columbus
Администратор ⭑
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Funksy 2 года
Эх, сейчас бы OnePlus 6 покупать
columbus 2 года
Автор
Ну, смартфон то неплохой, наверное…
Funksy 2 года
Смартфон то не плохой, правда в годы своего релиза(2018), но сейчас я считаю его явно устаревшим.